2020 WRO 热身赛暨创意嘉年华活动 成绩公示

足球赛-初小组


队伍编号队伍名称奖项
1016彩虹糖队三等奖
1017蚂蚁小队一等奖
1018星耀王者队一等奖
1019火箭队一等奖
1037三人杰三等奖
1038巨鹰队三等奖
1039金白虎二等奖
1040木青龙三等奖
1041火朱雀三等奖
1042水玄武二等奖
1043战狼队三等奖
1044一路向前队二等奖
1052最强柏垒二等奖
1055莘庄W1二等奖
1058莘庄W2三等奖
1059莘庄W3二等奖
1061莘庄W4三等奖
1062莘庄W5三等奖
1063莘庄W6三等奖
1074搭建LEGO三等奖
1075海鱼三等奖
1076小能手三等奖
1081轩麟队一等奖
1105HZ二等奖
1106PCX一等奖
1107QY三等奖
1108DG一等奖
1110贪吃蛇队二等奖
1111垃圾分类队三等奖
1129晨曦队二等奖
1131长得好看都队一等奖
1147徐汇5队三等奖
1150日月光3队三等奖
1161A二等奖
1166跃起动力小队三等奖
1168super wedo一队三等奖
1170super wedo二队二等奖
1172海王星三等奖
1173天王星二等奖
1178A三等奖
1179B二等奖
1189超越队二等奖
1190飞跃队三等奖
1191快乐队三等奖
1199超越队二等奖
1203雄鹰队三等奖
1215鸿蒙队二等奖
1216麒麟队三等奖
1218Topone一等奖
1220勇敢冲冲冲三等奖
1221非凡二等奖
1224雷霆二等奖
1225旋风三等奖
1236F一等奖
1237G一等奖
1238H二等奖
1239I一等奖



足球赛-高小组

队伍编号队伍名称奖项
1001奇创1队一等奖
1002奇创2队三等奖
1003奇创3队三等奖
1004奇创4队二等奖
1005奇创5队三等奖
1006奇创6队三等奖
1007奇创7队三等奖
1008奇创8队三等奖
1009奇创9队二等奖
1010奇创10队一等奖
1020闵行1号二等奖
1021闵行2号三等奖
1022闵行3号三等奖
1023闵行4号三等奖
1024闵行5号三等奖
1045猛蛇三等奖
1046清凉之水一等奖
1047快乐绿苗二等奖
1048贝多芬零零壹二等奖
1049贝多芬零零贰一等奖
1050贝多芬零零三三等奖
1053双辰记二等奖
1054叮当喵三等奖
1056莘庄E1三等奖
1057莘庄E2三等奖
1060莘庄E3三等奖
1077三人行三等奖
1097CM三等奖
1098WYZ二等奖
1099GGG三等奖
1100ZC三等奖
1101LSW二等奖
1102WXZ三等奖
1103WZW三等奖
1104WZC三等奖
1116双耶合璧队二等奖
1117水仙队二等奖
1118胜利队二等奖
1120复兴1队三等奖
1121复兴2队三等奖
1125向阳花队二等奖
1132rap篮球四队一等奖
1133rap篮球三队一等奖
1134rap篮球二队一等奖
1135rap篮球一队一等奖
1136小鹿队一等奖
1153XS二等奖


小手拼出大世界活动-结构挑战

队伍编号队伍名称奖项
1011佩奇队最佳团队合作奖
1012乔治队最佳团队合作奖
1013苏西队最佳结构设计奖
1014贝塔2号最佳团队合作奖
1015舒克1号优秀现场表现奖
1025跑车队优秀现场表现奖
1026水蜜桃队优秀现场表现奖
1027战车队最佳团队合作奖
1028火箭队最佳团队合作奖
1029坦克队最佳结构设计奖
1030外星人战队优秀现场表现奖
1031太空队优秀现场表现奖
1032奇迹队最佳团队合作奖
1033雏鹰队最佳团队合作奖
1034帆船队优秀现场表现奖
1035种子队优秀现场表现奖
1036飞扬队最佳团队合作奖
1051龙腾马跃队最佳团队合作奖
1064沐辰越最佳结构设计奖
1065杰然优秀现场表现奖
1066小石墨最佳团队合作奖
1067圈星星最佳结构设计奖
1068闪电最佳结构设计奖
1069莘庄X4优秀现场表现奖
1070莘庄X3最佳团队合作奖
1071火水最佳结构设计奖
1072莘庄X1最佳团队合作奖
1073莘庄X5银矩奖
1078自信无畏最佳团队合作奖
1079橙子最佳结构设计奖
1080香草巧克力优秀现场表现奖
1082莘庄X6铜矩奖
1083公主王子最佳结构设计奖
1084哪吒最佳结构设计奖
1085空军二号优秀现场表现奖
1086哆啦a梦最佳团队合作奖
1087秘密特工最佳结构设计奖
1088奥特曼变形金刚优秀现场表现奖
1089ZYL最佳团队合作奖
1090天知辰优秀现场表现奖
1091YWY优秀现场表现奖
1092轩言明最佳结构设计奖
1093NAC最佳结构设计奖
1094ZCZ最佳团队合作奖
1095CSL最佳结构设计奖
1096MXY最佳结构设计奖
1109奥特曼无敌大队最佳结构设计奖
1112阳光女孩队最佳结构设计奖
1113持之以恒队银矩奖
1114飞车战队最佳结构设计奖
1115坦克队最佳结构设计奖
1119超人特工队金矩奖
1122成山乐高二队铜矩奖
1123成山乐高一队最佳团队合作奖
1124开花结果队铜矩奖
1126汽车人队最佳结构设计奖
1127奥特曼队最佳结构设计奖
1128变形金刚队最佳结构设计奖
1130多乐晴天队最佳结构设计奖
1137我最闪亮对不队最佳结构设计奖
1138我最可爱对不队优秀现场表现奖
1139赛车队优秀现场表现奖
1140弹力队最佳团队合作奖
1141YY队最佳结构设计奖
1142流星队最佳结构设计奖
1143徐汇1队最佳团队合作奖
1144徐汇2队最佳团队合作奖
1145徐汇3队最佳团队合作奖
1146徐汇4队优秀现场表现奖
1148日月光1队优秀现场表现奖
1149日月光2队优秀现场表现奖
1151日月光4队最佳团队合作奖
1152日月光5队优秀现场表现奖
1154叭叭叭1队优秀现场表现奖
1155叭叭叭2队优秀现场表现奖
1156叭叭叭3队最佳团队合作奖
1157叭叭叭4队最佳团队合作奖
1158叭叭叭5队最佳团队合作奖
1159银河火箭队最佳团队合作奖
1160Blue Team优秀现场表现奖
1162火种小队优秀现场表现奖
1163超越小队优秀现场表现奖
1164挑战者小队最佳团队合作奖
1165星火小队优秀现场表现奖
1167宇宙队优秀现场表现奖
1169火箭队最佳团队合作奖
1171Fighters优秀现场表现奖
1174探索队最佳团队合作奖
1175梦想家之队最佳结构设计奖
1176勇毅队优秀现场表现奖
1177智慧队优秀现场表现奖
1180A优秀现场表现奖
1181B优秀现场表现奖
1182C最佳团队合作奖
1183D优秀现场表现奖
1184A优秀现场表现奖
1185锦鲤队优秀现场表现奖
1186C最佳团队合作奖
1187新秀队优秀现场表现奖
1188星梦队优秀现场表现奖
1192银河队最佳团队合作奖
1193超新星队优秀现场表现奖
1194surprise战队最佳结构设计奖
1195surprise战队最佳结构设计奖
1196百灵鸟战队最佳团队合作奖
1197荆棘鸟战队优秀现场表现奖
1198超人队优秀现场表现奖
1201梦想队最佳结构设计奖
1202火焰队优秀现场表现奖
1204aa优秀现场表现奖
1205BB最佳团队合作奖
1206冲锋队优秀现场表现奖
1207卓越队优秀现场表现奖
1208开拓者优秀现场表现奖
1209前进者优秀现场表现奖
1210追风少年最佳团队合作奖
1211A优秀现场表现奖
1212B优秀现场表现奖
1213新光队优秀现场表现奖
1214火星队优秀现场表现奖
1217小手大能量优秀现场表现奖
1219能量无限大优秀现场表现奖
1222雏鹰最佳团队合作奖
1223新苗优秀现场表现奖
1226冰峰队优秀现场表现奖
1227长安队优秀现场表现奖
1228无敌战队优秀现场表现奖
1229零零后战队优秀现场表现奖
1230火星战队优秀现场表现奖
1231A优秀现场表现奖
1232B优秀现场表现奖
1233C最佳团队合作奖
1234D优秀现场表现奖
1235E最佳团队合作奖
1240J最佳团队合作奖
1241K最佳团队合作奖


用户登录