2019WRO昆明营获奖信息公示

LOGO 集合-WRO.jpg


常规项目


小学组


队伍编号队伍名称组织单位奖项
1007勇往直前北京市海淀区双榆树第一小学冠军
1045猛龙队颗粒机器人俱乐部亚军
1046火箭队颗粒机器人俱乐部季军
1058智乐高2队智乐高机器人中心一等奖
1041兰州华侨实验学校碧桂园分校兰州市城关区华侨实验学校碧桂园分校一等奖
1090滨湖【玄武队】无锡市育英实验小学一等奖
10865+2闯关队5+2儿童创意中心一等奖
1013酷码小学1队广州酷码教育咨询有限公司一等奖
1014酷码小学2队广州酷码教育咨询有限公司一等奖
1074育英【青龙队】无锡市育英实验小学一等奖
1017酷码小学5队广州酷码教育咨询有限公司一等奖
1016酷码小学4队广州酷码教育咨询有限公司一等奖
1082超级马力云南叠鸾科技有限公司一等奖
1075育英【白虎队】无锡市育英实验小学一等奖
1076滨湖【朱雀队】无锡市滨湖区少年宫一等奖
1081TUF长征云南叠鸾科技有限公司一等奖
1027南京奥体战队乐高活动中心南京奥体中心店一等奖
1015酷码小学3队广州酷码教育咨询有限公司一等奖
1101一嘉一队杭州童程童美编程培训有限公司一等奖
1025壹号机器人1队壹号机器人一等奖
10845+2   OCT红雀队5+2儿童创意中心一等奖
1055YW乐高活动中心上海成山路店一等奖
1018酷码小学6队广州酷码教育咨询有限公司一等奖
贝尔6队巴国城1队贝尔二等奖
10875+2无敌三人组5+2儿童创意中心二等奖
1100星空机器人上海蓝岭教育科技有限公司二等奖
10895+2淘金中心四队5+2儿童创意中心二等奖
1030先锋橙子队比特橙子(广州)教育科技有限公司二等奖
1097Coco   Storm乐高活动中心深圳海岸城店二等奖
1068闪电飓风队乐高活动中心昆明欣都龙城店二等奖
1064Happy   Flier乐高活动中心知春路店二等奖
贝尔8队champion战队贝尔二等奖
1044吃鸡队颗粒机器人俱乐部二等奖
1095城市猎人新智力教育二等奖
1005e鸣惊人义乌e之堡机器人二等奖
1028缤纷橙子队比特橙子(广州)教育科技有限公司二等奖
1062天玑队乐高活动中心廊坊燕郊店二等奖
1092XHXdriveless乐高活动中心(北京马连道店)二等奖
1034梦想成真队兰州机器人高手俱乐部二等奖
1048ZYW乐高活动中心上海花木店二等奖
1029卓越橙子队比特橙子(广州)教育科技有限公司二等奖
1010环宇飞豹队乐高活动中心南京环宇城店二等奖
1083乐高鲲鹏云南叠鸾科技有限公司二等奖
贝尔5队闪电队贝尔二等奖
1035Rockets荥阳多乐创智有限公司二等奖
1065猎鹰队乐高活动中心知春路店二等奖
1012青龙队乐高活动中心 深圳九方队二等奖
贝尔2队高新2队贝尔二等奖
1053K酷乐高空间战队创想时空(北京)教育咨询有限公司二等奖
10885+2友谊队5+2儿童创意中心二等奖
贝尔3队高新3队贝尔二等奖
1031AVENGERS莘庄乐高活动中心二等奖
贝尔1队高新1队贝尔二等奖
1066奇迹战队乐高活动中心知春路店三等奖
1021芜湖市镜湖小学湖韵队芜湖市镜湖小学三等奖
1078超新星战队乐高活动中心门头沟店(北京思迪姆沃德教育科技有限公司)三等奖
贝尔4队龙湖飞二队贝尔三等奖
1039晶采二队天津市河西区乐高教育培训学校三等奖
1054智乐高1队智乐高机器人中心三等奖
1098非凡队广州爱思凯机器人开发及技术服务有限公司三等奖
1073海南京华飞虎队乐高活动中心京华店三等奖
10855+2上海世博队5+2儿童创意中心三等奖
1036皮皮虾队乐高活动中心(南昌世茂店)三等奖
1079银河星战队乐高活动中心门头沟店(北京思迪姆沃德教育科技有限公司)三等奖
1067荒狼乌鲁木齐乐高活动中心三等奖
1022芜湖市镜湖小学镜湖队芜湖市镜湖小学三等奖
1051兰州华彩杰特少年兰州华侨实验学校三等奖
1002镜心队芜湖市镜湖小学三等奖
1038未来使者乐高活动中心南昌恒茂店三等奖
1112北客驹灵铁路斜街小学 三等奖
1096扬言队广州爱思凯机器人开发及技术服务有限公司三等奖
贝尔9队西湖5队贝尔三等奖
1059佛山乐高活动中心星耀店Winner队佛山乐高活动中心(星耀店)三等奖
1003环宇飞龙队乐高活动中心南京环宇城店三等奖
1111恒心队深圳福田校区三等奖
1037虾爬子乐高活动中心(南昌世茂店)三等奖
1109征战者联盟童程童美武汉常青校区三等奖
贝尔7队泉能战士贝尔三等奖
1102上海浦东战队上海童程童美三等奖
1103花儿与少年童程童美青岛CBD校区三等奖
1004环宇飞虎队乐高活动中心南京环宇城店三等奖
1056勇敢者乐高活动中心(南宁东盟店)三等奖
1069重庆乐高活动中心重庆新光天地店三等奖
1060JK-ML乐高活动中心深圳城市广场店三等奖
1009不思议联盟乐高活动中心(太原三墙路店)三等奖
1070国秀哥斯拉队海口国秀城店乐高活动中心三等奖
1072海南京华飞狼队乐高活动中心京华店三等奖
1094惠州SRC-蛟龙1号惠州港惠机器人高手俱乐部三等奖
1006超级塞牙人队乐高活动中心济南千佛山路店三等奖
1063IG乐高活动中心深圳海岸城店三等奖
1033西北师范大学附属小学西北师范大学附属小学三等奖
1032快乐AI队乐高活动中心济南千佛山路店三等奖
1026帅气迷人乐高活动中心-张家港店三等奖
1108机械大师队北京童程童美科技有限公司第一分公司三等奖
1071国秀基多拉队海口国秀城店乐高活动中心三等奖
1106精英部队童程童美武汉常青校区三等奖
1110武汉二队童程童美武汉街道口校区三等奖
1011起名很难队乐高活动中心济南千佛山路店三等奖
1040疯狂出租车唐山雅颂庭乐高活动中心三等奖
1093环球中心ev3常规代表队乐高活动中心(成都环球中心店)三等奖
1057LEGO队乐高活动中心(汕头新城市广场店)三等奖
1107追风者童程童美武汉徐东校区三等奖
1104武汉一队童程童美武汉街道口校区三等奖



初中组


队伍编号队伍名称组织单位奖项
1019酷码初中1队广州酷码教育咨询有限公司冠军
1020酷码初中2队广州酷码教育咨询有限公司亚军
贝尔13队智能1队贝尔季军
1050兰州华彩杰特兰州华侨实验学校一等奖
1077核心战队云南叠鸾科技有限公司一等奖
1049兰州华彩少年兰州华侨实验学校二等奖
1001芜湖市荟萃精英队芜湖市荟萃中学二等奖
贝尔11队优品道1队贝尔二等奖
1042兰州交通大学东方中学兰州交通大学东方中学三等奖
1023芜湖市荟萃中学荟萃队芜湖市荟萃中学三等奖
10801+1>2云南叠鸾科技有限公司三等奖
贝尔12队涪城1队贝尔三等奖
贝尔10队高新24贝尔三等奖
1024芜湖市荟萃中学无敌队芜湖市荟萃中学三等奖



高中组


队伍编号队伍名称组织单位奖项
1099北京市第十一中学北京市第十一中学冠军
1008勇往直前队清华大学附属中学一等奖
1043YZ乐高活动中心上海花木店一等奖
1091金华龙队邢台市第十九中学一等奖
1052星火燎原机器人高手俱乐部(顺德大良)一等奖




WeDo常规


初小组



队伍编号队伍名称组织单位奖项
1047烈火校巴佛山市成长树文化传播有限公司冠军
10595+2四季天地
    (WeDo蝎子王特强队)
5+2儿童创意中心亚军
贝尔22队星沙队贝尔季军
10615+2   十分美中华一队5+2儿童创意中心一等奖
1022银河护卫队乐高活动中心厦门七星西路店一等奖
10605+2OCT队5+2儿童创意中心一等奖
贝尔17队优品道2队贝尔一等奖
1034Rng乐高活动中心天御豪庭店一等奖
10585+2布吉队5+2儿童创意中心一等奖
1028天璇队乐高活动中心廊坊燕郊店一等奖
1001红积木创意中心1队宜宾市红积木文化传播有限公司一等奖
1068全都队东莞市童程童美信息科技有限公司东城分公司一等奖
1112神锋队沈阳童程童美和平校区一等奖
10575+2红山必胜战队5+2儿童创意中心一等奖
1074WH-Avengers童程童美武汉CBD校区一等奖
贝尔19队凤天WEDO8队贝尔一等奖
贝尔16队冲锋队贝尔一等奖
1006壹号机器人2队壹号机器人一等奖
1016凤凰之子唐山雅颂庭乐高活动中心一等奖
1106对不对东莞市童程童美长安少儿校区一等奖
1007k酷乐高雄鹰队创想时空(北京)教育咨询有限公司一等奖
1073突击队呼和浩特童程童美二等奖
贝尔20队雏鹰队贝尔二等奖
1025福田1队乐高活动中心深圳城市广场店二等奖
1048育英【敏毅战队】无锡市育英实验小学二等奖
1046育英【小敏战队】无锡市育英实验小学二等奖
1050雏鹰队乐高活动中心门头沟店(北京思迪姆沃德教育科技有限公司)二等奖
1010坚毅橙子队比特橙子(广州)教育科技有限公司二等奖
1071追光者武汉市洪山区友谊大道万利生活广场2楼二等奖
1072可乐加冰广州童程童美滨江东校区二等奖
1065无敌队广西南宁童程童美科技有限公司青秀分公司二等奖
1055环球中心代表队乐高活动中心(成都环球中心)二等奖
1105冲锋鲨鱼队达内童程童美二等奖
1013智能小分队(重庆一队)乐高活动中心(重庆金开大道店)二等奖
1051霹雳熊猫乐高活动中心门头沟店(北京思迪姆沃德教育科技有限公司)二等奖
1063king南昌童程童美科技有限公司二等奖
1064超能陆战队童程童美青岛CBD校区二等奖
1044乐乐龙重庆乐一科技有限公司加州分公司重庆二等奖
1108霹雳战狼深圳湾校区二等奖
1070重庆冠军队达内童程童美重庆沙坪坝校区二等奖
1049闪电胜利队重庆乐一科技有限公司加州分公司二等奖
1039量子战队乐高活动中心昆明欣都龙城店二等奖
1052原力骑士乐高活动中心(重庆金开大道店)二等奖
1036All   Right济南乐高活动中心千佛山路店二等奖
1042飞跃城市小队(重庆二队)乐高活动中心(重庆金开大道店)二等奖
1035马到澄功队济南乐高活动中心千佛山路店二等奖
1077禾禾战队上海童程童美二等奖
1008幻想橙子队比特橙子(广州)教育科技有限公司二等奖
1024JK-Trio乐高活动中心深圳城市广场店三等奖
1032乐高冲锋队乐高活动中心深圳海岸城店三等奖
1075银河护卫南京童程童美新街口中心三等奖
1053乐高战狼队云南叠鸾科技有限公司三等奖
1047育英【小毅战队】佛山市成长树文化传播有限公司三等奖
1004SRC-金沙洲1队西觅亚机器人高手俱乐部金沙洲碧桂园金沙国际广场店三等奖
1009未来橙子队比特橙子(广州)教育科技有限公司三等奖
贝尔23队功夫熊猫贝尔三等奖
1038荒狼4队乌鲁木齐乐高活动中心三等奖
1113乐达战神淄博乐达西觅亚机器人高手俱乐部三等奖
1008TA队济南乐高活动中心千佛山路店三等奖
1029复仇者联盟乐高活动中心深圳海岸城店三等奖
1017极速光年队兰州机器人高手俱乐部三等奖
1033霹雳战队乐高活动中心(汕头新城市广场店)三等奖
1107锦江004达内童程童美锦江校区三等奖
1076绝地求生南京童程童美新街口中心三等奖
1005酷码初小1队广州酷码教育咨询有限公司三等奖
1045无敌火箭队云南叠鸾科技有限公司三等奖
1011智慧橙子队比特橙子(广州)教育科技有限公司三等奖
1030正义联盟乐高活动中心深圳海岸城店三等奖
1019水色幻鹿机器人高手俱乐部(顺德大良)三等奖
1062凯旋梦之队新智力教育三等奖
1020交大附小Drean队兰州交通大学附属小学三等奖
1012大连开发区海鸥队大连开发区乐高活动中心三等奖
1054乐高雄狮队云南叠鸾科技有限公司三等奖
1031OMG乐高活动中心深圳蛇口美年广场店三等奖
1066暴风队海口童程童美科技有限公司三等奖
1067贵阳汇金1队贵阳童程童美中心汇金校区三等奖
1015战神队颗粒机器人俱乐部三等奖
1037极速前进乐高活动中心南昌恒茂店三等奖
10565+2弘扬嘉战队5+2儿童创意中心三等奖
贝尔18队优品道3队贝尔三等奖
1014凯旋队乐高活动中心(南昌世茂店)三等奖
1026福田2队乐高活动中心深圳城市广场店三等奖
1021金城小将队北京实验二小兰州分校三等奖
贝尔21队英姿队贝尔三等奖
1018金色黎明机器人高手俱乐部(顺德大良)三等奖
1041百变大师百变天才机器人创客中心三等奖
1069君悦超音速天津童程童美科技有限公司三等奖
1023龙城队乐高活动中心(太原三墙路店)三等奖
1027天权队乐高活动中心廊坊燕郊店三等奖
1040超能勇士百变天才机器人创客中心三等奖
1109春城急速达内昆明童程童美三等奖
1043多嘉勇士队乐高活动中心(重庆金开大道店)三等奖





创意项目


队伍编号队伍名称组织单位奖项
1012Emmet   Green City湖南一师二附小冠军
1011东海龙王乐高活动中心深圳东海店亚军
1003阳光橙子队比特橙子(广州)教育科技有限公司季军
1005TOP队兰州机器人高手俱乐部一等奖
1008HCYCHTalenton创新教育基地一等奖
1014环球ev3创意3队乐高活动中心(成都环球中心)二等奖
1009天昊队乐高活动中心-深圳九方店二等奖
1015环球ev3创意1队乐高活动中心(成都环球中心店)二等奖
1061深圳城市广场乐高队乐高活动中心深圳城市广场店二等奖
1013环球中心ev3创意2队乐高活动中心(成都环球中心店)三等奖
1016Emmet   City Engineers长沙市博才寄宿小学&长沙市开福区清水塘北辰小学三等奖
1003三只小猪乐高活动中心-张家港店三等奖
1006挑战者乐高活动中心(南宁东盟店)三等奖
1010珠海创意先锋珠海恒睿教育咨询有限公司三等奖
1001红积木创意中心4队宜宾市红积木文化传播有限公司三等奖
1007北极光乐高活动中心(南宁东盟店)三等奖



WeDo创意


队伍编号队伍名称组织单位奖项
1004静潇成长队兰州机器人高手俱乐部冠军
1012飞侠队乐高活动中心昆明欣都龙城店亚军
1013开拓者战队乐高活动中心昆明欣都龙城店季军
1007蓝色火焰四川斯童教育科技有限公司一等奖
1002石家庄北国脑洞大开队乐高活动中心·南京奥体中心店一等奖
1017惠州SRC-蛟龙2号惠州港惠机器人高手俱乐部一等奖
1018烈焰队新智力教育二等奖
1019旋风少年队新智力教育二等奖
1002南奥战队乐高活动中心石家庄北国商城中心二等奖
1009小猫战队乐高活动中心(汕头新城市广场店)二等奖
1004超梦队乐高活动中心济南千佛山路店二等奖
1001红积木创意中心2队宜宾市红积木文化传播有限公司三等奖
1014建设者(重庆队)乐高活动中心(重庆金开大道店)三等奖
1006MaxPower队乐高活动中心广州白云新城店三等奖
1016噶乐雏鹰机器人高手俱乐部(楚雄方圆荟店)三等奖
1005创意工坊队西北师范大学附属小学三等奖
1011小宇宙队杭州新梦行科技发展有限公司三等奖
1015新光必胜乐高活动中心重庆新光天地店三等奖
1010奥德赛之旅乐高活动中心南昌恒茂店三等奖



足球项目


小学组


队伍编码队伍名称组织单位奖项
1032TOP乐高活动中心深圳海岸城店冠军
1049原力觉醒3队重庆市乐一科技有限公司亚军
贝尔28队足球小将贝尔季军
1019兰州水小RT3队兰州市城关区水车园小学一等奖
1061想进就进达内天津童程童美鼓楼校区一等奖
10535+MC队5+2儿童创意中心一等奖
1065重庆RPG队达内重庆童程童美中心一等奖
1048原力觉醒2队重庆市乐一科技有限公司一等奖
1017兰州水小RT1队兰州市城关区水车园小学一等奖
1073装甲大师队广州童程童美教育科技有限公司一等奖
1002神龙杭州创想童年科技连锁有限公司一等奖
1047原力觉醒1队重庆市乐一科技有限公司一等奖
1018兰州水小RT2队兰州市城关区水车园小学一等奖
贝尔29队创享6队贝尔一等奖
1016足球小将佛山市成长树文化传播有限公司一等奖
贝尔30队涛涛1队贝尔一等奖
1050日月星辰队重庆市乐一科技有限公司一等奖
1020兰州水小RT4队兰州市城关区水车园小学一等奖
10585+2布吉战队5+2儿童创意中心二等奖
1074达斯维达北京万寿路校区二等奖
1068贵阳汇金2队贵阳童程童美中心汇金校区二等奖
1036荒狼3队乌鲁木齐乐高活动中心二等奖
1028国王队乐高活动中心深圳海岸城店二等奖
1024钢铁队乐高活动中心厦门五缘店二等奖
1055佛山鬼脚七百变天才机器人创客中心二等奖
1080铁甲骑士深圳南山校区二等奖
1076凌云南京童程童美河西中心二等奖
1026雄鹰队乐高活动中心厦门七星西路店二等奖
1010SRC-98K队深圳市澳贝优文化传播发展有限公司二等奖
1029闪电队乐高活动中心深圳海岸城店二等奖
1008sky新疆启航博学信息科技有限公司二等奖
贝尔26队新城市1队贝尔二等奖
1075西北狼西安童程童美文艺路校区二等奖
1056佛山无影脚百变天才机器人创客中心二等奖
1062低调的小朋友天津童程童美科技有限公司二等奖
贝尔31队瑞景足球4队贝尔二等奖
1014烈焰追风唐山雅颂庭乐高活动中心三等奖
1031骑士队乐高活动中心深圳海岸城店三等奖
1038新光乐高活动中心重庆新光天地店三等奖
1064超越队广西南宁童程童美科技有限公司青秀分公司三等奖
1057无敌金刚腿百变天才机器人创客中心三等奖
1013SRC-王者队深圳市澳贝优文化传播发展有限公司三等奖
1039国秀吃鸡队海口国秀城店乐高活动中心三等奖
1022黑马队乐高活动中心(汕头新城市广场店)三等奖
1067星耀队海口童程童美科技有限公司三等奖
1004石家庄北国超音速战队乐高活动中心石家庄北国商城中心三等奖
1081春城破晓达内童程童美三等奖
1060海成队广西南宁童程童美科技有限公司青秀分公司三等奖
1025聪明源乐高活动中心(深圳九方店)三等奖
1051原力觉醒4队重庆市乐一科技有限公司三等奖
1040海南京华飞鹰队乐高活动中心京华店三等奖
贝尔27队凤天足球2队贝尔三等奖
1077乘风南京童程童美河西中心三等奖
1006梦想橙子队比特橙子(广州)教育科技有限公司三等奖
1037勇士队乐高活动中心万达店三等奖
1066皮卡丘队嘉兴童程童美科技有限公司三等奖
1003红积木创意中心3队宜宾市红积木文化传播有限公司三等奖
1021K酷乐高平头哥队创想时空(北京)教育咨询有限公司三等奖
1052妈妈说名字起这么长
    就一定能赢队
北京市马连道乐高活动中心三等奖
1009地表最强战队新疆启航博学信息科技有限公司三等奖
1030熊猫队乐高活动中心深圳海岸城店三等奖
1034和平精英Talenton创新教育基地三等奖
1078锦江009达内童程童美锦江校区三等奖
1079桂冠队成都童程童美科技有限公司三等奖
1069巅峰对决队广州童程童美教育科技有限公司三等奖
贝尔25队人南1队贝尔三等奖
1063勇者无敌童程童美青岛CBD校区三等奖
1041海南京华飞龙队乐高活动中心京华店三等奖
贝尔32队罗宾森足球4队贝尔三等奖
1043对对队乐高活动中心济南千佛山路店三等奖
1002星际小分队南京奥体乐高活动中心三等奖
1012晶采一队天津市河西区乐高教育培训学校三等奖
1044RED哞队乐高活动中心济南千佛山路店三等奖


初中组


队伍编码队伍名称组织单位奖项
10545+2XX队5+2儿童创意中心冠军
1005DREAM I杭州江南乐高活动中心亚军
1027Dream Wing乐高活动中心深圳海岸城店季军
1015闪电风暴唐山雅颂庭乐高活动中心一等奖
1059Shining Stones杭州童程童美编程培训有限公司一等奖
1071贵阳汇金3队贵阳童程童美中心汇金校区一等奖
1023Legendary百变天才机器人创客中心二等奖
1042海南飞豹队乐高活动中心京华店二等奖
1045原力觉醒中学1队重庆市乐一科技有限公司二等奖
1046羽雪队重庆市乐一科技有限公司二等奖
1035荒狼2队乌鲁木齐乐高活动中心二等奖
1070IG战队广西南宁童程童美科技有限公司青秀分公司二等奖
1072贵阳汇金4队贵阳童程童美中心汇金校区二等奖







LOGO 集合-小拼.jpg

小手拼出大世界项目



队伍编号队伍名称组织单位奖项
2634SRC-金沙洲小分队西觅亚机器人高手俱乐部金沙洲碧桂园金沙国际广场店十佳队伍
3128爱米特钢铁侠爱米特幼儿园十佳队伍
28675+2深圳南联666队5+2儿童创意中心十佳队伍
2536石家庄北国乐高一茗惊人队乐高活动中心石家庄北国商城中心十佳队伍
2583芜湖市镜湖幼儿园闪电侠队芜湖市镜湖幼儿园十佳队伍
2537石家庄北国乐高勇者联盟队乐高活动中心石家庄北国商城中心十佳队伍
2762海豹冲击队乐高活动中心重庆新光天地店最佳科学探索奖
2706天线宝宝队乐高活动中心廊坊燕郊店最佳科学探索奖
2765铠甲队乐高活动中心门头沟店最佳科学探索奖
28645+2E战队5+2儿童创意中心最佳科学探索奖
2819MLD马连道队马连道乐高活动中心最佳科学探索奖
28655+2红山超级战队1队5+2儿童创意中心最佳科学探索奖
2598星空号队上海星诺教育科技有限公司最佳科学探索奖
28685+2布吉九队5+2儿童创意中心最佳科学探索奖
2564壹号机器人2队壹号机器人最佳科学探索奖
2764复仇者特工队 乐高活动中心重庆金开大道店最佳科学探索奖
2535巨神战击队-CD四川斯童教育科技有限公司最佳科学探索奖
2561封神翼龙济南乐高活动中心千佛山店最佳科学探索奖
2540001四川斯童教育科技有限公司最佳科学探索奖
2581天香苑幼儿园美少女战队芜湖市天香苑幼儿园最佳科学探索奖
3086圆月铂金战队广州乐亦萌教育科技有限公司海珠分公司最佳团队合作奖
2538石家庄北国乐高中华有为队乐高活动中心石家庄北国商城中心最佳团队合作奖
3235乐达探索淄博乐达西觅亚机器人高手俱乐部最佳团队合作奖
贝尔40队闪电队贝尔最佳团队合作奖
贝尔38队凤天小拼6队贝尔最佳团队合作奖
3087超级闪亮的红星广州乐亦萌教育科技有限公司海珠分公司最佳团队合作奖
2576火雷战斗济南乐高活动中心千佛山店最佳团队合作奖
2539对对对队乐高活动中心·南京奥体中心店最佳团队合作奖
28695+2探秘队5+2儿童创意中心最佳团队合作奖
贝尔37队凤天小拼3队贝尔最佳团队合作奖
2763奥特曼爱心小魔仙队乐高活动中心新光天地店最佳团队合作奖
贝尔34队环球1队贝尔最佳团队合作奖
贝尔39队东胜8队贝尔最佳团队合作奖
3163羽嘉一鸣达内童程童美朝阳大悦城小区最佳团队合作奖
2870Talenton超级火龙队Talenton创新教育基地最佳模型设计奖
贝尔41队温泉小手X4队贝尔最佳模型设计奖
2761天台乐赢乐高小分队台州盈心艺术培训有限公司最佳模型设计奖
2847SRC-天空之城战队深圳市澳贝优文化传播发展有限公司最佳模型设计奖
2757超级大黄蜂队乐高活动中心昆明欣都龙城店最佳模型设计奖
2818土豆队乐高活动中心深圳城市广场店最佳模型设计奖
2582胡萝卜萌娃队安徽萝卜时代教育科技有限公司最佳模型设计奖
2849国秀战神队海口国秀店乐高活动中心最佳模型设计奖
贝尔35队巴国城3队贝尔最佳模型设计奖
2758灭霸队乐高活动中心昆明欣都龙城店最佳模型设计奖
2740暴风队乐高活动中心昆明欣都龙城店最佳模型设计奖
3130超级无敌队乐高活动中心南昌世茂店最佳模型设计奖
2575团结team队济南乐高活动中心千佛山路店最佳模型设计奖
2739超级钢铁侠队乐高活动中心昆明欣都龙城店最佳模型设计奖
2574鹰隼精英队乐高活动中心(美莲广场店)优秀现场表现奖
2827巴斯光年队乐高活动中心天津华夏未来队优秀现场表现奖
2617春之彩队兰州市安宁区实创现代城幼儿园优秀现场表现奖
2619精灵组合乐高活动中心(南宁东盟店)优秀现场表现奖
2541Dream Voyage天津市河西区乐高教育培训学校优秀现场表现奖
3129暴风闪电队乐高活动中心南昌世茂店优秀现场表现奖
2697儿童科技营金山中心Super上海蓝岭教育科技有限公司优秀现场表现奖
2618兰之韵队兰州市安宁区盛蕾保育院优秀现场表现奖
2580银河突击队乐高活动中心南昌恒茂店优秀现场表现奖
3168春城萌芽昆明童程童美北市区中心优秀现场表现奖
3162武汉学龄前队武汉武展中心优秀现场表现奖
贝尔36队谢家湾2队贝尔优秀现场表现奖
28665+2安康五队5+2儿童创意中心优秀现场表现奖
2905V笑队兰州安宁区万里幼儿园优秀现场表现奖
2892金钥匙队兰州教育港大地幼儿园优秀现场表现奖
贝尔42队温泉小手X1队贝尔优秀现场表现奖
2568自信无畏小队莘庄乐高活动中心优秀现场表现奖
2771哆乐A梦队SRC机器人高手俱乐部(楚雄方圆荟店)优秀现场表现奖
3161star 队广州童程童美萝岗中心优秀现场表现奖




以上获奖信息中,

同等奖项不分先后。


祝您创新无限,

收获更多快乐与惊喜,

我们明年见!



用户登录