2018WRO机器人高手大会南区联盟赛-东南赛成绩公示


常规初小组
队伍编号参赛单位队伍名称奖项
1595晋江大浦中心\张林中心小学晋江大浦张林联队一等奖
1591晋江实验\英林中心\阳溪小学晋江实验英林阳溪联队二等奖
1598晋江第二\第六实验小学\通政中心小学晋江第二六实验泉州通政联队二等奖
1594晋江内坑中心\中和中心小学晋江内坑中和联队三等奖
1596晋江实验小学晋江市实验小学三等奖
1768莆田市罗博特电子科技有限公司悟空四队三等奖
1765莆田市罗博特电子科技有限公司悟空三队三等奖




常规小学组
队伍编号参赛单位队伍名称奖项
1482福州市仓山区第四中心小学福州仓四小队冠军
1799厦门市实验小学大熊荣耀3队亚军
1441福州市鼓楼第一中心小学雄鹰队季军
1439永泰县青少年学生校外活动中心井泉队一等奖
1446连江县科技馆雏鹰展翅一等奖
1437永泰县青少年学生校外活动中心筷子兄弟队一等奖
1484福州市台江第三中心小学台三小队一等奖
1440福州教育学院附属第一小学未来已来一等奖
1486福州市麦顶小学麦顶小学二队一等奖
1416福州市江南水都小学江南水都队一等奖
1419福州金山小学金山小1队一等奖
1513福建省福州实验小学福州实小队一等奖
1491福州市仓山区青少年活动中心仓山区少年宫二队一等奖
1497福州市仓山小学仓山小学二队一等奖
1476福建师范大学附属小学师范附属小学队一等奖
1495福州市仓山小学仓山小学一队一等奖
1420福州金山小学金山小2队一等奖
1742石狮长福实验小学、石狮市第实验小学机智战队二等奖
1421福州教育学院附属第三小学三附小队二等奖
1579福州市台江第三中心小学鳌峰分校台三小鳌峰分校队二等奖
1489福州市城门中心小学城门小学队二等奖
1796厦门市群惠小学大熊荣耀1队二等奖
1798厦门市实验小学大熊荣耀2队二等奖
1452晋江市第十实验小学晋江市第十实验小学三队二等奖
1527晋江市第十实验小学晋江市第十实验小学四队二等奖
1449古田县青少年校外活动中心果皮小队二等奖
1720泉州市第三实验小学华园二队二等奖
1599三明市青少年宫凌云战队二等奖
1604三明市青少年宫焦点战队二等奖
1580福州市融侨小学融侨小学队二等奖
1485福州市麦顶小学麦顶小学三队二等奖
1493福州市仓山区青少年活动中心仓山区少年宫一队二等奖
1514福州市群众路小学群小队二等奖
1272晋江市第二实验小学霞光1队二等奖
1759晋江实验小学晋江市实验小学二队二等奖
1584福州市晋安区青少年校外体育活动中心台江亚峰队二等奖
1379福州市温泉小学TmT二等奖
1745石狮市第六实验小学、石狮市第二实验小学、石狮市实验中学附属小学自然战队二等奖
1740福州市鼓楼区科学艺术宫福州市鼓楼区科学艺术宫_春芽机器人1队二等奖
1296晋江市青阳街道凤垵小学凤凰涅盘二等奖
1319晋江市第二实验小学霞光3队三等奖
1487福州市麦顶小学麦顶小学一队三等奖
1757晋江实验小学晋江市实验小学一队三等奖
1612三明市青少年宫开拓者队三等奖
1312晋江市第二实验小学霞光2队三等奖
1583福州市晋安区青少年校外体育活动中心凌云队三等奖
1413福州市温泉小学HzH三等奖
1911江西省赣州市南康区第四小学南康四小1队三等奖
1656泉州市第三实验小学华园一队三等奖
1451晋江市第十实验小学晋江市第十实验小学二队三等奖
1746石狮市第二实验小学、石狮市第三实验小学叫炼战队三等奖
1450晋江市第十实验小学晋江市第十实验小学一队三等奖
1587福州市晋安区青少年校外体育活动中心工业路队三等奖
1758晋江养正中心\希信小学晋江养正希信小学联队三等奖
1756晋江市心养\普贤小学晋江市心养普贤小学联队三等奖
1794泉州市第三实验小学华实联队三等奖
1520福州教育学院附属第三小学福州三附小队三等奖
1454福州市晋安区青少年校外体育活动中心福州市晋安区实验小学&福州市中山小学联队三等奖
1761永安市燕南街道巴溪湾社区居民委员会永安星辰队三等奖
1764永安市燕西街道新安社区居民委员会永安探星队三等奖
1927南昌西觅亚机器人高手朝阳新城店超飞凡战队三等奖
1571广东省汕头市澄海区和新顺信息技术有限公司乐艺n+1乐创队三等奖
1582福州市湖滨小学湖滨小学队三等奖
1483南安市第一实验小学探索之星三等奖
1457福州市晋安区青少年校外体育活动中心福州市晋安区实验小学&福州市晋安区第三中心小学联队三等奖
1412福州市温泉小学YSN三等奖
1480古田县青少年校外活动中心霹雳小队三等奖
1537南安市第一实验小学逐梦之羽三等奖
1143福建省福州教育学院附属第二小学乌龟快跑三等奖
1522福州市台江第三中心小学香樟队三等奖
1424福州市台江实验小学超越.梦想队三等奖
1444福州教育学院附属第二小学天权站队三等奖
1917江西省赣州市南康区第四小学南康四小2队三等奖
1762永安市燕南街道巴溪湾社区居民委员会永安翱翔队三等奖
1750莆田市罗博特电子科技有限公司悟空一队三等奖
1801厦门市滨北小学大熊荣耀4队三等奖
1763莆田市罗博特电子科技有限公司悟空二队三等奖




常规初中组
队伍编号参赛单位队伍名称奖项
1415福州四中桔园洲中学四中队一等奖
1748福州市第十六中学福州市第十六中学一等奖
1436永泰县青少年学生校外活动中心雄鹰展翅二等奖
1458福州市晋安区青少年校外体育活动中心卓越三人组二等奖
1453福州金山中学金山中学队二等奖
1460福州市晋安区青少年校外体育活动中心星梦小组三等奖
1767永安市燕西街道新安社区居民委员会永安探索队三等奖
1585三明市青少年宫黑色梦想三等奖
1766永安市第六中学永安探月队三等奖
1572广东省汕头市澄海区和新顺信息技术有限公司乐艺n+1创博队三等奖




创意初小组
队伍编号参赛单位队伍名称奖项
1073厦门科技馆福清校区跃动队一等奖
1018厦门科技馆集美校区豪源疾狼队二等奖
1074厦门科技馆福清校区无限战队三等奖




创意小学组
队伍编号参赛单位队伍名称奖项
1017厦门科技馆集美校区大红袍一等奖
1050广东省汕头市澄海区和新顺信息技术有限公司乐艺n+1思创队二等奖


用户登录