2019WRO夏令营-山东站交流活动成绩公示

WeDo常规奖项
队伍名称参赛单位奖项
王者战队兖州乐高创意活动中心冠军
闪电队青岛怡文科技咨询有限公司亚军
黄色之光金二路小学季军
流星青岛怡文科技咨询有限公司一等奖
All Right济南乐高活动中心千佛山店一等奖
起名很慢队乐高活动中心济南千佛山路店一等奖
Fire济南乐高活动中心千佛山店一等奖
马到澄功队乐高活动中心济南千佛山路店一等奖
王者队青岛怡文科技咨询有限公司二等奖
哈里战队兖州乐高创意活动中心二等奖
TA队乐高活动中心济南千佛山路店二等奖
乐达致胜淄博西觅亚机器人高手俱乐部二等奖
跳跳队乐高活动中心济南千佛山路店二等奖
乐达猛龙淄博西觅亚机器人高手俱乐部二等奖
嘉庚荣耀队淄博嘉庚培训学校三等奖
乐达星辰淄博西觅亚机器人高手俱乐部三等奖
嘉庚精英队淄博嘉庚培训学校三等奖
嘉庚未来队淄博嘉庚培训学校三等奖
乐达飞虎淄博西觅亚机器人高手俱乐部三等奖
乐达战神淄博西觅亚机器人高手俱乐部三等奖
常规小学奖项
队伍名称参赛单位奖项
淄博乐高-FCA张店区祥瑞园小学冠军
鹿之守护神青岛乐高活动中心亚军
嘉庚梦想队淄博嘉庚培训学校季军
利剑队青岛乐高活动中心一等奖
猛龙经二路小学一等奖
济南市青少年宫常规三队济南市青少年宫一等奖
幻影忍者青岛乐高活动中心一等奖
帼瑛二队乐高机器人创意活动中心一等奖
济南市青少年宫常规一队济南市青少年宫一等奖
小虎队青岛乐高活动中心一等奖
济南市青少年宫常规二队济南市青少年宫一等奖
Brother Team临沂市杏园小学一等奖
极远队青岛怡文科技咨询有限公司一等奖
Power Team临沂银河湾小学一等奖
Peace Team临沂银河湾小学一等奖
济南市青少年宫常规四队济南市青少年宫一等奖
狼行队青岛怡文科技咨询有限公司二等奖
淄博乐高-FCB张店区建桥小学二等奖
成晨之光东营WRO乐高机器人俱乐部二等奖
Lucky Team临沂市兰山区北城小学二等奖
嘉庚雄鹰队淄博嘉庚培训学校二等奖
赢者队青岛乐高活动中心二等奖
超新星青岛乐高活动中心二等奖
星未来吉林省电视台乐高WRO教育联盟二等奖
墨城队临沂市兰山区北城小学二等奖
Dream Team临沂市兰山区北城小学二等奖
帼瑛一队乐高机器人创意活动中心二等奖
北风之神青岛乐高活动中心二等奖
欢乐城堡青岛怡文科技咨询有限公司二等奖
神队青岛乐高活动中心二等奖
亮剑队齐河硕学培训学校二等奖
YoungDream队齐河硕学培训学校二等奖
月华皓皓震擎天东营WRO联盟机器人俱乐部二等奖
话痨队乐高活动中心济南千佛山路店二等奖
梦之队青岛乐高活动中心二等奖
HLZ战队东营金色摇篮全程试验学校三等奖
Hope Team临沂银河湾小学三等奖
Monster Team临沂市杏园小学三等奖
胶南雄鹰队青岛乐源教育咨询有限公司三等奖
巴雷特和雷神无棣县第三实验学校三等奖
灭霸队临沂乐高活动中心三等奖
Super Pretty队乐高活动中心济南千佛山路店三等奖
超级塞牙人队乐高活动中心济南千佛山路店三等奖
嘉庚王者队淄博嘉庚培训学校三等奖
霹雳战队东营金色摇篮全程试验学校三等奖
战队东营金色摇篮全程试验学校三等奖
常规初中组
队伍名称参赛单位奖项
超级战队青岛乐高活动中心一等奖
金文队乐模机器人二等奖
胶南猛虎队青岛乐源教育咨询有限公司二等奖
灏千队乐模机器人三等奖
水立方青岛乐高活动中心三等奖
WEDO足球
队伍名称参赛单位奖项
翱翔队机械公民儿童机器人教育青岛高新区校区冠军
旋风队机械公民儿童机器人教育青岛高新区校区亚军
友谊二队青岛乐高活动中心季军
缤纷小组泰安市机器人技术协会一等奖
跃起动力队青岛乐高活动中心一等奖
末日机甲队泰安市机器人技术协会一等奖
超越自我队青岛乐高活动中心一等奖
友谊三队青岛乐高活动中心一等奖
云顶之翼妇儿乐高活动中心二等奖
少年先锋队青岛乐高活动中心二等奖
精灵小队青岛乐高活动中心二等奖
传奇二队青岛乐高活动中心二等奖
友谊一队青岛乐高活动中心二等奖
奋起上进队青岛乐高活动中心三等奖
友谊四队青岛乐高活动中心三等奖
逐日小队妇儿乐高活动中心三等奖
友谊五队青岛乐高活动中心三等奖
乘风破浪队青岛乐高活动中心三等奖
勇于争先队青岛乐高活动中心三等奖
传奇一队青岛乐高活动中心三等奖
足球小学组
队伍名称参赛单位奖项
苍穹队青岛怡文科技咨询有限公司冠军
皇家马德里青岛怡文科技咨询有限公司亚军
超神队青岛怡文科技咨询有限公司季军
酷睿1队济南市名士小学一等奖
大圣队乐模机器人一等奖
旺仔队乐模机器人一等奖
济南市经纬小学济南市经纬小学一等奖
火箭队滨州WRO机器人俱乐部一等奖
莱芜创十一队山东创客教育科技有限公司一等奖
恒星队滨州WRO机器人俱乐部一等奖
AK—炒面泰安市机器人技术协会一等奖
秘术射击青岛怡文科技咨询有限公司一等奖
尤文图斯青岛怡文科技咨询有限公司一等奖
通天战队青州乐高教育科技有限公司一等奖
战狼二队济南市燕柳小学一等奖
淄博麻辣小龙虾雅文小学一等奖
莱芜创十二队山东创客教育科技有限公司二等奖
飞翔队济南市燕柳小学二等奖
潍坊奎文玛酷二队潍坊市玛酷机器人科技有限公司二等奖
莱芜创十三队山东创客教育科技有限公司二等奖
莱芜创十四队山东创客教育科技有限公司二等奖
淄博暴力机械雅文小学二等奖
轩冉东营WRO联盟乐高机器人俱乐部二等奖
T--掌控泰安市机器人技术协会二等奖
美思托二组淄博美思托艺术培训学校有限公司二等奖
凯旋队临沂乐高活动中心二等奖
潍坊奎文玛酷一队潍坊市玛酷机器人科技有限公司二等奖
淄博暴力火箭雅文小学二等奖
美思托一组淄博美思托艺术培训学校有限公司三等奖
巴塞罗那青岛怡文科技咨询有限公司三等奖
淄博-TGA淄博市高青县中心路小学三等奖
战狼队济南市燕柳小学三等奖
美思托三组淄博美思托艺术培训学校有限公司三等奖
琅琊俊临沂乐高活动中心三等奖
淄博剁椒鱼头雅文小学三等奖
淄博东风快递雅文小学三等奖
淄博-TGB淄博市高青县实验小学三等奖
麒麟战队青州乐高教育科技有限公司三等奖
龙吟飞沙东营WRO联盟乐高机器人俱乐部三等奖
莱芜创十队山东创客教育科技有限公司三等奖
美思托五组淄博美思托艺术培训学校有限公司三等奖
传奇队滨州WRO机器人俱乐部三等奖
RED哞队乐高活动中心济南千佛山路店三等奖
高慧硕望东营WRO联盟乐高机器人俱乐部三等奖
蜂鸟队北京市思帝姆教育科技有限公司三等奖
美思托六组淄博美思托艺术培训学校有限公司三等奖
战锋铭文东营WRO联盟乐高机器人俱乐部三等奖
酷睿2队济南市名士小学三等奖
对对队乐高活动中心济南千佛山路店三等奖
追梦队济南市燕柳小学三等奖
足球中学组
队伍名称参赛单位公示
火爆队青岛怡文科技咨询有限公司一等奖
酷炫队龙奥学校一等奖
轩辕战队青州乐高教育科技有限公司二等奖
雄鹰队临沂乐高活动中心二等奖
阿尔法战队兖州区乐高创意活动中心三等奖
美思托四组淄博美思托艺术培训学校有限公司三等奖
来自淄博的特别帅队雅文小学三等奖
WeDo创意
组别队伍名称奖项
初小组极速闪电队一等奖
初小组水火连环炮队一等奖
初小组雷霆战队二等奖
初小组鹰眼二等奖
初小组未来之光三等奖
初小组旋风战队三等奖
创意赛
组别队伍名称奖项
中学组外太空战狼队一等奖
小学组外太空战队二等奖
中学组灼热之刃三等奖


用户登录