2019WRO夏令营-昆明营参营队伍公示

常规小学项目

参赛单位队伍编号队伍名称
5+2儿童创意中心10895+2淘金中心四队
5+2儿童创意中心10885+2友谊队
5+2儿童创意中心10875+2无敌三人组
5+2儿童创意中心10865+2闯关队
5+2儿童创意中心10855+2上海世博队
5+2儿童创意中心10845+2   OCT红雀队
北京市海淀区双榆树第一小学1007勇往直前
北京童程童美科技有限公司第一分公司1108机械大师队
比特橙子(广州)教育科技有限公司1030先锋橙子队
比特橙子(广州)教育科技有限公司1029卓越橙子队
比特橙子(广州)教育科技有限公司1028缤纷橙子队
创想时空(北京)教育咨询有限公司1053K酷乐高空间战队
佛山乐高活动中心(星耀店)1059佛山乐高活动中心星耀店Winner队
佛山市成长树文化传播有限公司1047烈火校巴
广州爱思凯机器人开发及技术服务有限公司1098非凡队
广州爱思凯机器人开发及技术服务有限公司1096扬言队
广州酷码教育咨询有限公司1018酷码小学6队
广州酷码教育咨询有限公司1017酷码小学5队
广州酷码教育咨询有限公司1016酷码小学4队
广州酷码教育咨询有限公司1015酷码小学3队
广州酷码教育咨询有限公司1014酷码小学2队
广州酷码教育咨询有限公司1013酷码小学1队
海口国秀城店乐高活动中心1071国秀基多拉队
海口国秀城店乐高活动中心1070国秀哥斯拉队
杭州童程童美编程培训有限公司1101一嘉一队
惠州港惠机器人高手俱乐部1094惠州SRC-蛟龙1号
颗粒机器人俱乐部1046火箭队
颗粒机器人俱乐部1045猛龙队
颗粒机器人俱乐部1044吃鸡队
兰州华侨实验学校1051兰州华彩杰特少年
兰州机器人高手俱乐部1034梦想成真队
兰州市城关区华侨实验学校碧桂园分校1041兰州华侨实验学校碧桂园分校
乐高活动中心 深圳九方队1012青龙队
乐高活动中心(北京马连道店)1092XHXdriveless
乐高活动中心(成都环球中心店)1093环球中心ev3常规代表队
乐高活动中心(南昌世茂店)1037虾爬子
乐高活动中心(南昌世茂店)1036皮皮虾队
乐高活动中心(南宁东盟店)1056勇敢者
乐高活动中心(汕头新城市广场店)1057LEGO队
乐高活动中心(太原三墙路店)1009不思议联盟
乐高活动中心济南千佛山路店1032快乐AI队
乐高活动中心济南千佛山路店1011起名很难队
乐高活动中心济南千佛山路店1006超级塞牙人队
乐高活动中心京华店1073海南京华飞虎队
乐高活动中心京华店1072海南京华飞狼队
乐高活动中心昆明欣都龙城店1068闪电飓风队
乐高活动中心廊坊燕郊店1062天玑队
乐高活动中心门头沟店(北京思迪姆沃德教育科技有限公司)1079银河星战队
乐高活动中心门头沟店(北京思迪姆沃德教育科技有限公司)1078超新星战队
乐高活动中心南昌恒茂店1038未来使者
乐高活动中心南京奥体中心店1027南京奥体战队
乐高活动中心南京环宇城店1010环宇飞豹队
乐高活动中心南京环宇城店1004环宇飞虎队
乐高活动中心南京环宇城店1003环宇飞龙队
乐高活动中心上海成山路店1055YW
乐高活动中心上海花木店1048ZYW
乐高活动中心深圳城市广场店1060JK-ML
乐高活动中心深圳海岸城店1097Coco   Storm
乐高活动中心深圳海岸城店1063IG
乐高活动中心-张家港店1026帅气迷人
乐高活动中心知春路店1066奇迹战队
乐高活动中心知春路店1065猎鹰队
乐高活动中心知春路店1064Happy   Flier
乐高活动中心重庆新光天地店1069重庆
上海蓝岭教育科技有限公司1100星空机器人
上海童程童美1102上海浦东战队
莘庄乐高活动中心1031AVENGERS
深圳福田校区1111恒心队
唐山雅颂庭乐高活动中心1040疯狂出租车
天津市河西区乐高教育培训学校1039晶采二队
童程童美青岛CBD校区1103花儿与少年
童程童美武汉常青校区1109征战者联盟
童程童美武汉常青校区1106精英部队
童程童美武汉街道口校区1110武汉二队
童程童美武汉街道口校区1104武汉一队
童程童美武汉徐东校区1107追风者
乌鲁木齐乐高活动中心1067荒狼
无锡市滨湖区少年宫1076滨湖【朱雀队】
无锡市育英实验小学1090滨湖【玄武队】
无锡市育英实验小学1075育英【白虎队】
无锡市育英实验小学1074育英【青龙队】
芜湖市镜湖小学1022芜湖市镜湖小学镜湖队
芜湖市镜湖小学1021芜湖市镜湖小学湖韵队
芜湖市镜湖小学1002镜心队
西北师范大学附属小学1033西北师范大学附属小学
新智力教育1095城市猎人
壹号机器人1025壹号机器人1队
义乌e之堡机器人1005e鸣惊人
荥阳多乐创智有限公司1035Rockets
云南叠鸾科技有限公司1083乐高鲲鹏
云南叠鸾科技有限公司1082超级马力
云南叠鸾科技有限公司1081TUF长征
智乐高机器人中心1058智乐高2队
智乐高机器人中心1054智乐高1队

贝尔1队高新1队

贝尔2队高新2队

贝尔3队高新3队

贝尔4队龙湖飞二队

贝尔5队闪电队

贝尔6队巴国城1队

贝尔7队泉能战士

贝尔8队champion战队

贝尔9队西湖5队

常规初中项目


参赛单位队伍编号队伍名称
广州酷码教育咨询有限公司1020酷码初中2队
广州酷码教育咨询有限公司1019酷码初中1队
兰州华侨实验学校1050兰州华彩杰特
兰州华侨实验学校1049兰州华彩少年
兰州交通大学东方中学1042兰州交通大学东方中学
芜湖市荟萃中学1024芜湖市荟萃中学无敌队
芜湖市荟萃中学1023芜湖市荟萃中学荟萃队
芜湖市荟萃中学1001芜湖市荟萃精英队
云南叠鸾科技有限公司10801+1>2
云南叠鸾科技有限公司1077核心战队

贝尔10队高新24

贝尔11队优品道1队

贝尔12队涪城1队

贝尔13队智能1队

常规高中项目


参赛单位队伍编号队伍名称
北京市第十一中学1099北京市第十一中学
机器人高手俱乐部(顺德大良)1052星火燎原
乐高活动中心上海花木店1043YZ
清华大学附属中学1008勇往直前队
邢台市第十九中学1091金华龙队

创意项目

参赛单位队伍编号队伍名称
Talenton创新教育基地1008HCYCH
湖南一师二附小1012Emmet   Green City
兰州机器人高手俱乐部1005TOP队
乐高活动中心(成都环球中心)1014环球ev3创意3队
乐高活动中心(成都环球中心店)1015环球ev3创意1队
乐高活动中心(成都环球中心店)1013环球中心ev3创意2队
乐高活动中心(南宁东盟店)1007北极光
乐高活动中心(南宁东盟店)1006挑战者
乐高活动中心深圳城市广场店1061深圳城市广场乐高队
乐高活动中心深圳东海店1011东海龙王
乐高活动中心-深圳九方店1009天昊队
乐高活动中心-张家港店1003三只小猪
宜宾市红积木文化传播有限公司1001红积木创意中心4队
长沙市博才寄宿小学&长沙市开福区清水塘北辰小学1016Emmet   City Engineers
珠海恒睿教育咨询有限公司1010珠海创意先锋

乐高足球小学组


参赛单位队伍编号队伍名称
5+2儿童创意中心10585+2布吉战队
Talenton创新教育基地1034和平精英
百变天才机器人创客中心1057无敌金刚腿
百变天才机器人创客中心1056佛山无影脚
百变天才机器人创客中心1055佛山鬼脚七
北京市马连道