2021WRO河南站交流活动 成绩公示

常规赛初小组
队伍名称奖项
天旺九队冠军
天旺五队亚军
天旺八队季军
贝乐南阳救援赛1队一等奖
棒贝1队一等奖
E+初小二队一等奖
E+初小三队一等奖
许昌奇迹五队一等奖
许昌奇迹二队一等奖
天旺七队一等奖
Wedo-3队一等奖
Wedo-4队一等奖
Wedo-队一等奖
Wedo二队一等奖
泰罗队一等奖
雷杰队一等奖
育汇优8队一等奖
育汇优25队一等奖
育汇优24队一等奖
闪电战队一等奖
猎豹战队一等奖
老虎战队一等奖
禹州机械公民初小组 1队一等奖
禹州机械公民初小组 2队一等奖
濮阳5+2乐高创意中心火箭队一等奖
濮阳5+2乐高创意中心坦克队一等奖
商丘贝乐10队一等奖
商丘贝乐6队一等奖
商丘贝乐7队一等奖
美国队长队一等奖
漯河智力引擎--霓裳队二等奖
漯河智力引擎--凤舞队二等奖
贝乐南阳救援赛2队二等奖
乐高汇2队二等奖
濮阳码高1队二等奖
许昌奇迹一队二等奖
许昌奇迹四队二等奖
乐巴机器人二队二等奖
天旺十队二等奖
高斯队二等奖
迪迦队二等奖
活力一号队二等奖
火焰超人队二等奖
航海路7队二等奖
希望战队二等奖
雷霆战队二等奖
热火战队二等奖
星际战队二等奖
火星战队二等奖
精英战队二等奖
追风战队二等奖
商丘机械公民应天战队二等奖
商丘贝乐8队二等奖
商丘贝乐5队二等奖
码高卓越队二等奖
钢铁侠队二等奖
沈丘机器人创客空间①队二等奖
漯河智力引擎--大力队三等奖
贝乐南阳救援赛3队三等奖
棒贝2队三等奖
汝州WRO常规初小1队三等奖
斐恩超越队三等奖
斐恩上街一队三等奖
天旺六队三等奖
超级小小队三等奖
开心飞翔三等奖
智为勇者队三等奖
育汇优26队三等奖
玛酷1队三等奖
爱乐智轩辕战队三等奖
爱乐智巅峰战队三等奖
电掣战队三等奖
新星战队三等奖
安阳智涛四队三等奖
商丘机械公民讲吾战队三等奖
商丘贝乐9队三等奖
常规赛小学组 
队伍名称奖项
漯河智力引擎--龙腾队冠军
安阳智涛二队亚军
诺尔集英七队季军
纽孚乐小学组三队一等奖
纽孚乐小学组一队一等奖
码高精英队一等奖
码高梦想队一等奖
雪豹3队一等奖
育汇优13队一等奖
济源爱创启航队一等奖
济源爱创飞跃队一等奖
济源爱创梦想队一等奖
漯河智力引擎--春雨队一等奖
唐河码高工程师1队一等奖
安阳智涛一队一等奖
育汇优15队一等奖
安阳智涛三队二等奖
优动机器人太阳城校区四队二等奖
雄狮战队二等奖
E+小学一队二等奖
E+小学二队二等奖
汝州WRO常规小学1队二等奖
濮阳码高2队二等奖
雷神队二等奖
乐巴机器人一队二等奖
EV3一队二等奖
孤狼1队二等奖
孤狼2队二等奖
雪豹1队二等奖
阿乐二队二等奖
纽孚乐小学组二队三等奖
汝州WRO常规小学3队三等奖
汝州WRO常规小学1队三等奖
汝州WRO常规小学2队三等奖
i乐高1队三等奖
宝龙逐梦少年队三等奖
EV3二队三等奖
雪豹2队三等奖
熠卓战队一队三等奖
熠卓战队二队三等奖
育汇优14队三等奖
阿乐一队三等奖
优动机器人太阳城校区九队三等奖
优动机器人太阳城校区二队三等奖
爱乐智极炫战队三等奖
爱乐智旗舰战队三等奖
猛虎战队三等奖
襄城县优动机器人一队三等奖
足球小学组
队伍名称奖项
i乐高3队冠军
i乐高4队亚军
绿地二队季军
乐高汇1队一等奖
格木思二队一等奖
科技兔万科1队一等奖
赛尔一队一等奖
优乐冲锋队一等奖
乐智机器人二等奖
玛酷洛龙酷奇战队二等奖
玛酷洛龙wedo1队二等奖
汝州足球2队二等奖
汝州足球3队二等奖
商丘贝乐4队二等奖
商丘贝乐2队二等奖
超人队二等奖
冲锋队二等奖
许昌天行一队二等奖
许昌天行三队二等奖
博佳高新五队二等奖
博佳高新六队二等奖
格木思一队二等奖
斐恩上街5队二等奖
斐恩京城校区四队二等奖
斐恩上街6队二等奖
斐恩京城校区六队二等奖
河南英乐EV3队二等奖
奇幻C队二等奖
绿地一队二等奖
建业八队二等奖
玛酷洛龙飞鸟战队三等奖
腾跃三等奖
汝州足球2队三等奖
商丘贝乐3队三等奖
商丘贝乐1队三等奖
许昌天行二队三等奖
i乐高2队三等奖
斐恩京城校区三队三等奖
斐恩上街7队三等奖
斐恩京城校区五队三等奖
斐恩京城校区七队三等奖
斐恩京城校区八队三等奖
卡乐贝思二队三等奖
卡巴二队三等奖
卡巴一队三等奖
赛尔二队三等奖
赛文队三等奖
梦比优斯队三等奖
赛迦队三等奖
赛文队三等奖
爱迪队三等奖
建业九队三等奖
建业十队三等奖
金水非凡队三等奖
金水烈焰队三等奖
金水先锋队三等奖
金水飞跃队三等奖
金水狼牙队三等奖
金水星辰队三等奖
优乐先锋队三等奖
乾风三等奖
足球初小组
队伍名称奖项
比创锦绣1队冠军
河南英乐WEDO队亚军
金水火箭队季军
玛酷洛龙wedo1队一等奖
贝乐南阳点球队一等奖
璀璨银河队一等奖
比创锦绣2队一等奖
金水荣耀队一等奖
玛酷洛龙wedo2队二等奖
玛酷洛龙wedo3队二等奖
飞天队二等奖
虬电二等奖
唐河码高工程师3队二等奖
唐河码高工程师3队二等奖
无敌队二等奖
浩瀚星空队二等奖
博佳高新四队二等奖
乐高创客1队二等奖
乐高创客2队二等奖
乐高创客3队二等奖
比创1队二等奖
比创鑫苑三队二等奖
比创鑫苑五队二等奖
比创鑫苑一队二等奖
奇幻1队二等奖
金水猎豹队二等奖
金水卓越队二等奖
银河队二等奖
中原万达一队二等奖
育汇优12队二等奖
雄鹰队三等奖
坤耀三等奖
火热队三等奖
比创3队三等奖
拼高高1队三等奖
拼高高2队三等奖
金水王者队三等奖
普罗旺世二队三等奖
普罗旺世三队三等奖
郑商飞跃队三等奖
郑商超越队三等奖
中原万达二队三等奖
中原万达三队三等奖


用户登录