2021WRO全国赛线上活动-队伍信息及日程安排

创意赛队伍信息及评审时间表

队伍名称

抽签号

比赛时间

会议室地址

E保卫队

A1

9:30-9:40

会议 ID327 959 468

卡巴皮卡丘队

A2

9:45-9:55

三人小队

A3

10:00-10:10

AWM

A4

10:15-10:25

爱米特科技联盟队

A5

10:30-10:40

未来智能战士队

A6

10:45-10:55

无敌彩虹能量队

A7

11:00-11:10

蓝精灵创客快乐星球队

A8

11:15-11:25

红外线队

A9

13:00-13:10

星火队

A10

13:15-13:25

奥利给

A11

13:30-13:40

超声波队

A12

13:45-13:55

 

常规赛小学组队伍信息及腾讯会议室地址

队伍名称

抽签号

会议室地址

漯河智力引擎--龙腾队

A1

常规赛小学组A
  会议
ID111 581 645

拼搏队

A2

绵阳十一队

A3

SCP

A4

谢家湾常规一组

A5

红积木二队

A6

爱编程黑洞队

A7

Alpha战队

A8

ACE战队

A9

什么都队

A10

战狼1

A11

赛克18

B1

常规赛小学组B
  会议
ID130 439 479

少年先疯队

B2

勇往直前

B3

Red_SKY

B4

Minecraft1

B5

飞跃者

B6

Superchild

B7

光之队

B8

雄鹰队

B9

卡巴通州北苑队

B10

闪电队

B11

晨曦战队

C1

常规赛小学组C
  会议
ID995 404 293

爱编程周六姜三

C2

绵阳十三队

C3

马甸一队

C4

惠州SRC1

C5

泰安玛酷五矿一队

C6

清泽队

C7

高手辰星二队

C8

青虎战队

C9

宏文胜利战队

C10

螺岭童创战队

C11

唐山乐智五队

D1

常规赛小学组D
  会议
ID181 470 813

高手奇思队

D2

康德校队二战队

D3

爱编程鑫豆派

D4

梦之龙战队

D5

超能一队

D6

螺岭未来战队

D7

钱塘实验科技创新队

D8

高手辰星一队

D9

绵阳十队

D10

泰安玛酷宝龙一队

D11

小北路小学队

E1

常规赛小学组E
  会议
ID918 287 543

雏鹰队

E2

爱高创客梦之队

E3

无名之辈001

E4

赛克17

E5

康德校队一战队

E6

突击小队

E7

神锋队

E8

战狼队

E9

黑钥匙战队

E10

宏文梦想战队

E11

常规赛小学组任务品抽签

会议 ID656 758   445

常规赛初中组队伍信息及腾讯会议室地址

队伍名称

抽签号

会议室地址

江声实验中学

F1

常规赛初中组F
  会议
ID975 373 214

方科星八队

F2

LifeLine

F3

广附2

F4

广附1

F5

ZW

F6

乐创2

F7

乐创1

F8

 常规赛高中组队伍信息及腾讯会议室地址

队伍名称

抽签号

会议室地址

湘钢一中

G1

会议 ID913 456 709

机器思维Team ExtraPlanar

G2

 

常规赛小学组日程安排

时间

任务

9:00-9:30

入场测试

9:30

公布惊喜规则

9:30-10:00

第一轮测试

10:00

机器人封存截止

10:00-10:10

第一轮抽签、摆放任务品

10:10-11:00

第一轮比赛

11:00-11:15

第二轮测试

11:15

机器人封存截止

11:15-11:25

第二轮抽签、摆放任务品

11:25-12:15

第二轮比赛

12:15-13:30

午休、机器人封存

13:30-13:45

第三轮测试

13:45

机器人封存截止

13:45-13:55

第三轮抽签、摆放任务品

13:55-14:45

第三轮比赛



常规赛初中组日程安排

时间

任务

9:00-9:30

入场测试

9:30

公布惊喜规则

9:30-10:00

第一轮测试

10:00

机器人封存截止

10:00-10:10

第一轮抽签、摆放任务品

10:10-10:50

第一轮比赛

11:50-11:05

第二轮测试

11:05

机器人封存截止

11:05-11:15

第二轮抽签、摆放任务品

11:15-12:00

第二轮比赛

12:00-13:30

午休、机器人封存

13:30-13:45

第三轮测试

13:45

机器人封存截止

13:45-13:55

第三轮抽签、摆放任务品

13:55-14:35

第三轮比赛



常规赛高中组日程安排

时间

任务

9:00-9:30

入场测试

9:30

公布惊喜规则

9:30-10:00

第一轮测试

10:00

机器人封存截止

10:00-10:10

第一轮抽签、摆放任务品

10:10-10:20

第一轮比赛

10:20-10:35

第二轮测试

10:35

机器人封存截止

10:35-10:45

第二轮抽签、摆放任务品

10:45-11:00

第二轮比赛

11:00-11:15

第三轮测试

11:15

机器人封存截止

11:15-11:25

第三轮抽签、摆放任务品

11:25-11:35

第三轮比赛



 


用户登录