2021世界青少年机器人奥林匹克竞赛全国赛成绩公示

WRO创意赛

抽签号

队伍名称

奖项

A6

未来智能战士队

冠军

A3

三人小队

亚军

A5

爱米特科技联盟队

季军

A4

AWM

最佳创意

A7

无敌彩虹能量队

最佳团队

A2

卡巴皮卡丘队

最佳展示

A8

蓝精灵创客快乐星球队

一等奖

A11

奥利给

二等奖

A1

双E保卫队

二等奖

A10

星火队

三等奖

A9

红外线队

三等奖

A12

超声波队

三等奖

WRO常规赛小学组

抽签号

队伍名称

奖项

D2

高手奇思队

冠军

A7

爱编程黑洞队

亚军

D9

高手辰星一队

季军

C8

高手辰星二队

一等奖

C2

爱编程周六姜三

一等奖

D4

爱编程鑫豆派

一等奖

A6

红积木二队

一等奖

A2

拼搏队

一等奖

B4

Red_SKY

一等奖

D1

唐山乐智五队

一等奖

A11

战狼1队

一等奖

E8

神锋队

一等奖

C9

青虎战队

一等奖

B10

卡巴通州北苑队

一等奖

B3

勇往直前

一等奖

B8

光之队

一等奖

E1

小北路小学队

一等奖

C11

螺岭童创战队

一等奖

A1

漯河智力引擎--龙腾队

二等奖

C3

绵阳十三队

二等奖

D11

泰安玛酷宝龙一队

二等奖

B9

雄鹰队

二等奖

A5

谢家湾常规一组

二等奖

B2

少年先疯队

二等奖

B7

Superchild

二等奖

C6

泰安玛酷五矿一队

二等奖

A10

什么都队

二等奖

D7

螺岭未来战队

二等奖

D6

超能一队

二等奖

D8

钱塘实验科技创新队

二等奖

B6

飞跃者

二等奖

E4

无名之辈001

二等奖

C4

马甸一队

二等奖

A9

ACE战队

二等奖

E10

黑钥匙战队

三等奖

E5

赛克17队

三等奖

A3

绵阳十一队

三等奖

D3

康德校队二战队

三等奖

E7

突击小队

三等奖

D5

梦之龙战队

三等奖

B5

Minecraft1

三等奖

A4

SCP

三等奖

C1

晨曦战队

三等奖

C7

清泽队

三等奖

E3

爱高创客梦之队

三等奖

B11

闪电队

三等奖

C5

惠州SRC1队

三等奖

E9

战狼队

三等奖

C10

宏文胜利战队

三等奖

E11

宏文梦想战队

三等奖

D10

绵阳十队

三等奖

E2

雏鹰队

三等奖

A8

Alpha战队

三等奖

E6

康德校队一战队

三等奖

B1

赛克18队

三等奖

WRO常规赛初中组

抽签号

队伍名称

奖项

F4

广附2队

冠军

F5

广附1队

亚军

F8

乐创1队

季军

F3

LifeLine

一等奖

F6

ZW

二等奖

F7

乐创2队

二等奖

F1

江声实验中学

三等奖

F2

方科星八队

三等奖

WRO常规赛高中组

抽签号

队伍名称

奖项

G1

湘钢一中

冠军

G2

机器思维Team ExtraPlanar

亚军

小手拼出大世界-结构挑战

抽签号

队伍名称

所获奖项

A14

超逸队

闪耀之星

B4

必胜队

闪耀之星

B2

超级旋风

闪耀之星

A6

奇幻队

最佳科学探索奖

A2

梦之翼队

最佳科学探索奖

B8

绵阳四十一队

最佳科学探索奖

B13

无敌恐龙迪迦队

最佳科学探索奖

B5

无敌超越战队

最佳科学探索奖

B7

无敌杀病毒大军队

最佳科学探索奖

B12

迪迦奥特曼

最佳科学探索奖

A11

绵阳二十七队

最佳团队合作奖

A12

超能2队

最佳团队合作奖

A9

泰安玛酷宝龙学前一队

最佳团队合作奖

B1

绵阳二十六队

最佳团队合作奖

B3

飞机队

最佳团队合作奖

A7

超凡战队

最佳团队合作奖

A8

泽塔奥特曼

最佳团队合作奖

B11

皮卡丘战队

最佳模型设计奖

B10

启航队

最佳模型设计奖

B9

樱花小拼一队

最佳模型设计奖

A1

梦想队

最佳模型设计奖

A10

泰安玛酷万达学前一队

最佳模型设计奖

A4

暴风突击队

最佳模型设计奖

A5

勇敢队

最佳模型设计奖

A13

小飞虎五队

优秀现场表现奖

B6

雄鹰队

优秀现场表现奖

A3

超越队

优秀现场表现奖

小手拼出大世界-创意展示

抽签号

队伍名称

所获奖项

C3

畅想白虎队

明日科技之星奖

C13

阳光小队

探索之星奖

C17

卡巴超能战队

探索之星奖

C2

V笑队

建构创新奖

C18

辉煌畅想队

建构创新奖

C16

西觅亚金沙洲1队

建构创新奖

C1

超越队

建构创新奖

C11

西觅亚南沙1队

建构创新奖

C12

蚂蚁战队

最佳风采表现奖

C10

西觅亚南沙3队

最佳风采表现奖

C5

幻影队

最佳风采表现奖

C14

恒大一队

最佳风采表现奖

C6

超越必胜队

最佳风采表现奖

C4

启航队

最佳团队合作奖

C7

小方象智慧城冲锋队

最佳团队合作奖

C9

小辣椒队

最佳团队合作奖

C8

红积木16队

最佳团队合作奖

C15

西觅亚南沙2队

最佳团队合作奖

VRT虚拟机器人

组别

注册ID

获得奖项

小学组

温尚霖

冠军

小学组

zhangluhao

亚军

小学组

yangxiao

季军

小学组

关玉诚

一等奖

小学组

叶晓阳

一等奖

小学组

莫言

一等奖

小学组

何峻逸

一等奖

小学组

张宇涵

一等奖

小学组

黄峻熙

一等奖

小学组

刘颖熙

一等奖

小学组

陈义松

一等奖

小学组

何逸朗

一等奖

小学组

李梓萌1

一等奖

小学组

卢冠燊1

二等奖

小学组

朱毅聪1

二等奖

小学组

欧家豪

二等奖

小学组

阳宇翔1

二等奖

小学组

陈奕燃

二等奖

小学组

刘辰昊

二等奖

小学组

彭思翔

二等奖

小学组

尹子臻

二等奖

小学组

胡莀熠

二等奖

小学组

郭昕

二等奖

小学组

徐宸俊

二等奖

小学组

王子睿

二等奖

小学组

梁锎元

二等奖

小学组

胡宇轩

二等奖

小学组

叶俊达

二等奖

小学组

梁景秦

二等奖

小学组

李卓霖

三等奖

小学组

钟耀梁

三等奖

小学组

王子宁

三等奖

小学组

林裕森1

三等奖

小学组

赵俊杰

三等奖

小学组

何梓烨

三等奖

小学组

黄智业

三等奖

小学组

龚峻熙

三等奖

小学组

熊珈仪

三等奖

小学组

彭建丰

三等奖

小学组

刘星

三等奖

小学组

林正翊

三等奖

小学组

黄崇玮

三等奖

小学组

顿皓粤

三等奖

小学组

陈梓安

三等奖

小学组

邝煜城

三等奖

小学组

赵大有

三等奖

小学组

杨泽

三等奖

小学组

郑雄瀚

三等奖

小学组

吴聚烽

三等奖

小学组

崔泰斌

三等奖

小学组

许富凯

三等奖

小学组

叶子申

三等奖

初中组

覃睿

冠军

初中组

杨兆宇

亚军

初中组

赖律衡

季军

 


用户登录