2019WRO夏令营 - 深圳5+2专项营 成绩公示

常规小学组


队伍名称队伍编号组织单位获得奖项
5+2 CLS战队10615+2儿童创意中心冠军
淘金中心四队10335+2儿童创意中心亚军
5+2闯关队11445+2儿童创意中心季军
5+2凯旋之子队10045+2儿童创意中心一等奖
5+2无敌三人组10055+2儿童创意中心一等奖
淘金中心二队10275+2儿童创意中心一等奖
淘金中心五队10355+2儿童创意中心一等奖
5+2OCT Cardinals10415+2儿童创意中心一等奖
5+2 OCT Giant10425+2儿童创意中心一等奖
5+2 Ace战队10485+2儿童创意中心一等奖
5+2战鹰战队10595+2儿童创意中心一等奖
5+2上海世博队11345+2儿童创意中心一等奖
5+2海洋*skr队11405+2儿童创意中心一等奖
5+2友谊队11465+2儿童创意中心一等奖
5+2胜利队10065+2儿童创意中心二等奖
淘金中心三队10305+2儿童创意中心二等奖
5+2南联远航队10395+2儿童创意中心二等奖
5+2飞虎队10515+2儿童创意中心二等奖
5+2 ZIP战队10535+2儿童创意中心二等奖
EV3-Robot(一)10655+2儿童创意中心二等奖
5+2EV3-Robot(五)10705+2儿童创意中心二等奖
5+2EV3-Robot(六)10725+2儿童创意中心二等奖
5+2安康一队11355+2儿童创意中心二等奖
5+2头脑特工队11385+2儿童创意中心二等奖
5+2十分美中华二队11415+2儿童创意中心二等奖
5+2霸王队11455+2儿童创意中心二等奖
5+2布吉二队11505+2儿童创意中心二等奖
5+2布吉一队11515+2儿童创意中心二等奖
5+2乐高7队11535+2儿童创意中心二等奖
5+2中海英雄远征队10025+2儿童创意中心三等奖
5+2追梦少年队10035+2儿童创意中心三等奖
5+2天狼一队10365+2儿童创意中心三等奖
5+2红山地表最强队10435+2儿童创意中心三等奖
5+2荔湾一队10465+2儿童创意中心三等奖
5+2勇士战队10555+2儿童创意中心三等奖
5+2雷霆队10575+2儿童创意中心三等奖
5+2旭日之星队10625+2儿童创意中心三等奖
EV3-Robot(二)10675+2儿童创意中心三等奖
5+2EV3-Robot(三)10695+2儿童创意中心三等奖
5+2EV3-Robot(七)10745+2儿童创意中心三等奖
5+2钢铁蜘蛛队10765+2儿童创意中心三等奖
5+2蝙蝠超人队10775+2儿童创意中心三等奖
5+2凤凰战警队10795+2儿童创意中心三等奖
5+2M2410805+2儿童创意中心三等奖
5+2阳江1队11325+2儿童创意中心三等奖
5+2宣城1队11365+2儿童创意中心三等奖
5+2超人战队11375+2儿童创意中心三等奖
5+2未来骑士11395+2儿童创意中心三等奖
5+2塘厦毅恒战队11425+2儿童创意中心三等奖
5+2行成组合11435+2儿童创意中心三等奖
5+2飞豹队11475+2儿童创意中心三等奖
5+2塘厦猛龙战队11485+2儿童创意中心三等奖
5+2布吉三队11495+2儿童创意中心三等奖
5+2乐高8队11525+2儿童创意中心三等奖
5+2乐高9队11545+2儿童创意中心三等奖




WeDo常规


5+2十分美中华一队10385+2儿童创意中心冠军
5+2布吉五队11015+2儿童创意中心亚军
5+2布吉六队11035+2儿童创意中心季军
5+2强龙战队10155+2儿童创意中心一等奖
5+2成都战队10255+2儿童创意中心一等奖
5+2B110545+2儿童创意中心一等奖
5+2四季天地 (WeDo光速队)10665+2儿童创意中心一等奖
5+2四季天地 (WeDo特强队)10685+2儿童创意中心一等奖
5+2四季天地 (WeDo音速队)10715+2儿童创意中心一等奖
5+2新世界猛龙队10815+2儿童创意中心一等奖
5+2乐高3队10975+2儿童创意中心一等奖
5+2布吉七队11025+2儿童创意中心一等奖
5+2风暴战队11155+2儿童创意中心一等奖
5+2荔湾三队11175+2儿童创意中心一等奖
5+2红山必胜战队1队11215+2儿童创意中心一等奖
5+2红山必胜战队2队11225+2儿童创意中心一等奖
5+2 OCT Special Forcr队11265+2儿童创意中心一等奖
5+2刺激战场K.O队11315+2儿童创意中心一等奖
5+2明日之星队11335+2儿童创意中心一等奖
5+2弘扬嘉战队11555+2儿童创意中心一等奖
5+2导弹队10125+2儿童创意中心二等奖
5+2吃鸡战队10135+2儿童创意中心二等奖
5+2烈火战队10145+2儿童创意中心二等奖
5+2桃园结义队10165+2儿童创意中心二等奖
5+2七月队10175+2儿童创意中心二等奖
5+2猛龙队10185+2儿童创意中心二等奖
5+2海洋*冲锋队10205+2儿童创意中心二等奖
5+2海洋*星空队10215+2儿童创意中心二等奖
5+2海洋*飞虎队10225+2儿童创意中心二等奖
5+2海洋*超级乐高队10245+2儿童创意中心二等奖
5+2超能陆战队10315+2儿童创意中心二等奖
5+2厦门火龙队10375+2儿童创意中心二等奖
5+2wedo忍者(凯)10495+2儿童创意中心二等奖
5+2wedo忍者(赞)10505+2儿童创意中心二等奖
5+2闪耀之队10605+2儿童创意中心二等奖
5+2成功之队10635+2儿童创意中心二等奖
5+2四季天地 (WeDo最强队)10645+2儿童创意中心二等奖
5+2 超能陆战队10845+2儿童创意中心二等奖
5+2哆啦A梦队10895+2儿童创意中心二等奖
5+2罗湖OMG战队10945+2儿童创意中心二等奖
5+2罗湖A+战队10955+2儿童创意中心二等奖
5+2布吉四队11005+2儿童创意中心二等奖
5+2H.L糖果护卫队11045+2儿童创意中心二等奖
5+2神锋队11055+2儿童创意中心二等奖
5+2超越队11085+2儿童创意中心二等奖
5+2勇气队11115+2儿童创意中心二等奖
5+2荔湾二队11145+2儿童创意中心二等奖
5+2银河战队11205+2儿童创意中心二等奖
5+2王牌队11255+2儿童创意中心二等奖
5+2梦想成真11275+2儿童创意中心二等奖
5+2超人组10015+2儿童创意中心三等奖
5+2宜城1队10075+2儿童创意中心三等奖
5+2宜城2队10085+2儿童创意中心三等奖
5+2安康二队10095+2儿童创意中心三等奖
5+2安康三队10105+2儿童创意中心三等奖
5+2战神小组10115+2儿童创意中心三等奖
5+2大师队10195+2儿童创意中心三等奖
5+2海洋*飞火流星队10235+2儿童创意中心三等奖
5+2塘厦战神联盟10265+2儿童创意中心三等奖
5+2塘厦少年派战队10285+2儿童创意中心三等奖
5+2塘厦神龙战队10295+2儿童创意中心三等奖
5+2奇妙恒星队10325+2儿童创意中心三等奖
5+2正月飞驰队10345+2儿童创意中心三等奖
5+2C110405+2儿童创意中心三等奖
5+2D110445+2儿童创意中心三等奖
5+2ED-Studio10455+2儿童创意中心三等奖
5+2E110475+2儿童创意中心三等奖
5+2wedo忍者(寇)10525+2儿童创意中心三等奖
5+2A110565+2儿童创意中心三等奖
5+2wedo忍者(杰)10585+2儿童创意中心三等奖
5+2四季天地 (一歆一亦队)10735+2儿童创意中心三等奖
5+2天地1号10755+2儿童创意中心三等奖
5+2菜鸟队10785+2儿童创意中心三等奖
5+2世界队10825+2儿童创意中心三等奖
5+2耀程队10835+2儿童创意中心三等奖
5+2金茂府1队10855+2儿童创意中心三等奖
5+2金茂府2队10865+2儿童创意中心三等奖
5+2无敌队10875+2儿童创意中心三等奖
5+2IC战队10885+2儿童创意中心三等奖
5+2帅锅队10905+2儿童创意中心三等奖
5+2夺冠队10915+2儿童创意中心三等奖
5+2大象队10925+2儿童创意中心三等奖
5+2淘金中心一队10935+2儿童创意中心三等奖
5+2乐高4队10965+2儿童创意中心三等奖
5+2乐高6队10985+2儿童创意中心三等奖
5+2乐高5队10995+2儿童创意中心三等奖
5+2和谐队11065+2儿童创意中心三等奖
5+2雄峰校区一队11075+2儿童创意中心三等奖
5+2雄峰校区二队11095+2儿童创意中心三等奖
5+2雄峰校区三队11105+2儿童创意中心三等奖
5+2天狼二队11125+2儿童创意中心三等奖
5+2天狼三队11135+2儿童创意中心三等奖
5+2星球战队11165+2儿童创意中心三等奖
5+2闪电战队11185+2儿童创意中心三等奖
5+2荔湾四队11195+2儿童创意中心三等奖
5+2南岳队11235+2儿童创意中心三等奖
5+2 OCT Task Force队11245+2儿童创意中心三等奖
5+2重庆协信队11285+2儿童创意中心三等奖
5+2梦想起航队11295+2儿童创意中心三等奖
5+2阳江队11305+2儿童创意中心三等奖


同等奖项排名不分先后。


点此查询小拼项目获奖信息。

用户登录