2019WRO夏令营-上海站交流活动队伍公示

2019WRO夏令营-上海站交流活动队伍公示

常规赛-初小组

队伍名称队伍编号赛项分组参赛单位
AI-G601117常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
NFC21116常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
NFC11115常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
远洋战队1114常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心勇往直前队1113常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心太空队1112常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心十一队1110常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心十二队1106常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心十队1104常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心七队1102常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心九队1101常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心八队1100常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
乐高探险队1095常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
文昊队1085常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
茂宇队1084常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
梦想战队1078常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
超越战队1075常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
冲锋战队1074常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
王牌战队1073常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
全能战队1072常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
奇魔-无双战队1068常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
霹雳侠1064常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
犁封战队1063常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
儿童科技营维璟B队1062常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
儿童科技营维璟A队1061常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
D&L1052常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
Champion-union1050常规赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
闪电战队1044常规赛初小组乐高活动中心宁波联盛广场店
城市护卫队1043常规赛初小组乐高活动中心宁波联盛广场店
探险队1042常规赛初小组乐高活动中心宁波联盛广场店
拳王队1041常规赛初小组乐高活动中心宁波联盛广场店
IGO    T21037常规赛初小组杭州爱高创客科技中心
IGO    T11036常规赛初小组杭州爱高创客科技中心
枫叶队1028常规赛初小组镇江枫叶国际学校
湖州八队1016常规赛初小组乐高活动中心湖州梅地亚店
湖州七队1015常规赛初小组乐高活动中心湖州梅地亚店
湖州六队1014常规赛初小组乐高活动中心湖州梅地亚店
湖州五队1013常规赛初小组乐高活动中心湖州梅地亚店
小螺号1006常规赛初小组镇江市京口区实验小学
GOGO队1003常规赛初小组格鲁斯机器人创意中心
超人队1001常规赛初小组镇江熙和数码科技有限公司

常规赛-小学组、初中组

队伍名称队伍编号赛项分组参赛单位
福清一队1118常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心一队1111常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心五队1109常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心三队1108常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心六队1107常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
贝多芬中心二队1105常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
大华中心大胜一队1103常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
大华中心胖胖队1099常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
大华中心瘦瘦队1098常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
大华中心superman队1097常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
大华中心玫瑰队1096常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
福清二队1094常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
星空机器人7队1093常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
星空机器人6队1092常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
星空机器人1091常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
星空机器人5队1090常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
星空机器人4队1089常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
星空机器人3队1088常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
星空机器人2队1087常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
星空机器人1队1086常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
正义联盟1083常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
复仇者联盟1082常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
瀚晟队1081常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
Men in Black1080常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
G&R1079常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
超人战队1077常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
旋风战队1076常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
乐拓队1071常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
横冲直撞奥兰熊1070常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
乐豆队1069常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
奇魔-航睿高速战队1067常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
奇魔-刺客战队1066常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
奇魔-DSJ战队1065常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
徐汇乐高二队1060常规赛小学组乐高活动中心(徐家汇店)
启小点旋风队1059常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
启小点X战队1058常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
牛气冲天队1057常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
旋风战神队1056常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
海王队1055常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
飞轮战队1054常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
W战警队1053常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
-273℃1051常规赛初中组上海蓝岭教育科技有限公司
C-union1049常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
龙城之翼1048常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
暴风队1047常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
骑士与公主1046常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
H&W-Union1045常规赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
超能战队1040常规赛小学组乐高活动中心宁波联盛广场店
超级战队1039常规赛小学组乐高活动中心宁波联盛广场店
星际战队1038常规赛小学组乐高活动中心宁波联盛广场店
雷霆战舰1035常规赛小学组嘉兴市实验小学
H-level1034常规赛小学组嘉兴市青少年机器人协会
勇士队1033常规赛小学组嘉兴市实验小学
Star1032常规赛小学组嘉兴市青少年机器人协会
超音速1031常规赛小学组嘉兴市秀洲青少年活动中心
开拓者1030常规赛小学组嘉兴市秀洲青少年活动中心
熊猫队1029常规赛小学组嘉兴市青少年机器人协会
急寒1027常规赛小学组乐高五角场活动中心
ZWZ1026常规赛小学组乐高活动中心(同济路)
Ist1025常规赛小学组乐高活动中心(同济路)
Pearl1024常规赛小学组乐高活动中心(同济路)
Iron Man1023常规赛小学组乐高活动中心(同济路)
NeverLost1022常规赛小学组乐高活动中心(同济路)
大宁乐高五队1021常规赛小学组乐高活动中心上海大宁店
大宁乐高四队1020常规赛小学组乐高活动中心上海大宁店
大宁乐高三队1019常规赛小学组乐高活动中心上海大宁店
大宁乐高二队1018常规赛小学组乐高活动中心上海大宁店
大宁乐高一队1017常规赛小学组乐高活动中心上海大宁店
湖州梅地亚四队1012常规赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店
湖州梅地亚三队1011常规赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店
湖州梅地亚二队1010常规赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店
湖州梅地亚一队1009常规赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店
古小队1008常规赛小学组宁波市海曙区古林镇中心小学
小龙人队1007常规赛小学组杭州创想童年科技连锁有限公司
炎阳1005常规赛小学组乐高五角场活动中心
雷鸣1004常规赛小学组乐高五角场活动中心
Deamer1002常规赛小学组乐高活动中心(同济路店)

创意赛-初小组、小学组

队伍名称队伍编号赛项分组参赛单位
贝高翼举1024创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
翼举贝高1023创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
哥斯拉1022创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
星空机器人8队1020创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
百变无限组1019创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
百变创造组1018创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
未来搭建队1017创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
熠熠生辉队1016创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
闪电队1015创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
齿轮小队1014创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
科技小队1013创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
小士队1012创意赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
跃起动力1011创意赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
未来之果1010创意赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
青稞1009创意赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
UPUP1008创意赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
Team One1007创意赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
DIB1006创意赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
创科1005创意赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
瓦力队1004创意赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
红旗队1003创意赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
格林探索队1002创意赛小学组张家港格林顿教育科技中心
格林阳光队1001创意赛小学组张家港格林顿教育科技有限公司

足球赛-初小组、小学组、中学组

队伍名称队伍编号赛项分组参赛单位
DREAM 31039足球赛初中组上海蓝岭教育科技有限公司
大哥队1038足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
驱动骑士1037足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
一球超人1036足球赛初中组上海蓝岭教育科技有限公司
战栗的龙卷1035足球赛初中组上海蓝岭教育科技有限公司
新人王1034足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
上外西外队1033足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
乐高突击队1032足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
环球护卫队1031足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
爱可思三队1030足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
我也是大大哥队1029足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
球王啊森1028足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
爱可思二队1027足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
我也是大哥队1026足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
阳凡队1025足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
爱可思四队1024足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
和平精英1023足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
绝地求生1022足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
王牌特工1021足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
乐启思迪1020足球赛初中组上海蓝岭教育科技有限公司
DREAM 51019足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
DREAM 41018足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
爱可思一队1017足球赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
正义联盟1队1016足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
复仇者联盟1队1015足球赛小学组上海蓝岭教育科技有限公司
幻影忍者1014足球赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
小晤队1013足球赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
小泰队1012足球赛初小组上海蓝岭教育科技有限公司
徐汇乐高一队1011足球赛初中组乐高活动中心(徐家汇店)
雪碧队1010足球赛小学组杭州百哲教育科技有限公司
可乐队1009足球赛初中组杭州百哲教育科技有限公司
格林刀锋队1008足球赛小学组张家港格林顿教育科技中心
乐高活动中心梅陇店1007足球赛小学组乐高活动中心梅陇店
义少腾飞队1006足球赛小学组义乌市青少年宫
苏州新希望队1005足球赛小学组西觅亚科教集团苏州新区龙湖狮山乐高活动中心
湖州足球队1004足球赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店
热火队1003足球赛小学组杭州创想童年科技连锁有限公司
先驱者队1002足球赛小学组杭州创想童年科技连锁有限公司
L.Z.Z1001足球赛初中组昆山康桥学校


用户登录