2019WRO夏令营-上海站奖项公示

常规赛-初小组

编号队伍名称奖项
1001超人队三等奖
1003GOGO队一等奖
1006小螺号一等奖
1013湖州五队二等奖
1014湖州六队二等奖
1015湖州七队三等奖
1016湖州八队二等奖
1028枫叶队三等奖
1036IGO  T1一等奖
1037IGO  T2二等奖
1041拳王队一等奖
1042探险队二等奖
1043城市护卫队一等奖
1044闪电战队三等奖
1050Champion-union三等奖
1051-273℃三等奖
1052D&L二等奖
1061儿童科技营维璟A队三等奖
1062儿童科技营维璟B队三等奖
1063犁封战队二等奖
1064霹雳侠三等奖
1068奇魔-无双战队三等奖
1072全能战队二等奖
1073王牌战队三等奖
1074冲锋战队二等奖
1075超越战队二等奖
1078梦想战队三等奖
1084茂宇队二等奖
1085文昊队三等奖
1095乐高探险队三等奖
1100贝多芬中心八队三等奖
1101贝多芬中心九队三等奖
1102贝多芬中心七队三等奖
1103大华中心大胜一队二等奖
1104贝多芬中心十队三等奖
1106贝多芬中心十二队三等奖
1110贝多芬中心十一队三等奖
1112贝多芬中心太空队三等奖
1113贝多芬中心勇往直前队一等奖
1114远洋战队一等奖
1115NFC1一等奖
1116NFC2三等奖

常规赛-小学组

编号队伍名称奖项
1002Deamer三等奖
1004雷鸣三等奖
1005炎阳三等奖
1007小龙人队三等奖
1008古小队二等奖
1009湖州梅地亚一队一等奖
1010湖州梅地亚二队三等奖
1011湖州梅地亚三队二等奖
1012湖州梅地亚四队三等奖
1017大宁乐高一队三等奖
1018大宁乐高二队三等奖
1019大宁乐高三队三等奖
1020大宁乐高四队三等奖
1021大宁乐高五队三等奖
1022NeverLost二等奖
1023Iron Man二等奖
1024Pearl二等奖
1025Ist三等奖
1026ZWZ三等奖
1027急寒三等奖
1029熊猫队三等奖
1030开拓者三等奖
1031超音速三等奖
1032Star二等奖
1033勇士队二等奖
1034H-level三等奖
1035雷霆战舰三等奖
1038星际战队二等奖
1039超级战队二等奖
1040超能战队三等奖
1045H&W-Union一等奖
1046骑士与公主二等奖
1047暴风队一等奖
1048龙城之翼三等奖
1049C-union二等奖
1053W战警队二等奖
1054飞轮战队二等奖
1055海王队三等奖
1056旋风战神队二等奖
1057牛气冲天队二等奖
1058启小点X战队一等奖
1059启小点旋风队一等奖
1060徐汇乐高二队三等奖
1065奇魔-DSJ战队三等奖
1066奇魔-刺客战队一等奖
1067奇魔-航睿高速战队一等奖
1069乐豆队三等奖
1070横冲直撞奥兰熊一等奖
1071乐拓队三等奖
1076旋风战队三等奖
1077超人战队二等奖
1079G&R二等奖
1080Men in Black二等奖
1081瀚晟队三等奖
1082复仇者联盟一等奖
1083正义联盟二等奖
1086星空机器人1队一等奖
1087星空机器人2队一等奖
1088星空机器人3队一等奖
1089星空机器人4队一等奖
1090星空机器人5队一等奖
1091星空机器人二等奖
1092星空机器人6队二等奖
1093星空机器人7队一等奖
1094福清二队三等奖
1096大华中心玫瑰队三等奖
1097大华中心superman队三等奖
1098大华中心瘦瘦队三等奖
1099大华中心胖胖队三等奖
1105贝多芬中心二队三等奖
1107贝多芬中心六队三等奖
1108贝多芬中心三队二等奖
1109贝多芬中心五队三等奖
1111贝多芬中心一队三等奖
1118福清一队三等奖
1119小科学家二等奖

创意赛-初小组

编号队伍名称奖项
1003红旗队一等奖
1005创科三等奖
1006DIB三等奖
1007Team One三等奖
1008UPUP三等奖
1009青稞一等奖
1010未来之果二等奖
1011跃起动力二等奖
1012小士队三等奖
1117AI-G60二等奖

创意赛-小学组

编号队伍名称奖项
1001格林阳光队三等奖
1002格林探索队三等奖
1004瓦力队二等奖
1013科技小队三等奖
1014齿轮小队一等奖
1015闪电队三等奖
1016熠熠生辉队一等奖
1017未来搭建队三等奖
1018百变创造组二等奖
1019百变无限组二等奖
1020星空机器人8队二等奖
1022哥斯拉二等奖
1023翼举贝高三等奖
1024贝高翼举三等奖

足球赛-初小组

编号队伍名称奖项
1012小泰队一等奖
1013小晤队三等奖
1014幻影忍者二等奖
1017爱可思一队三等奖

足球赛-小学组

编号队伍名称名次
1002先驱者队二等奖
1003热火队三等奖
1004湖州足球队一等奖
1005苏州新希望队三等奖
1006义少腾飞队三等奖
1007乐高中心梅陇店三等奖
1008格林刀锋队三等奖
1010雪碧队一等奖
1015复仇者联盟1队二等奖
1016正义联盟1队二等奖
1018DREAM 4亚军
1019DREAM 5冠军
1021王牌特工二等奖
1022绝地求生三等奖
1023和平精英二等奖
1024爱可思四队三等奖
1025阳凡队三等奖
1026我也是大哥队二等奖
1027爱可思二队三等奖
1028球王啊森季军
1030爱可思三队三等奖
1031环球护卫队二等奖
1032乐高突击队三等奖
1033上外西外队三等奖
1034新人王一等奖
1037驱动骑士一等奖
1038大哥队二等奖

足球赛-初中组

编号队伍名称奖项
1001L.Z.Z三等奖
1009可乐队一等奖
1011徐汇乐高一队三等奖
1020乐启思迪三等奖
1029我也是大大哥队三等奖
1035战栗的龙卷二等奖
1036一球超人一等奖
1039DREAM 3二等奖


用户登录